Присоединяйся

Регистрация

Музыка давно попала в сети

Музыка давно попала в сети
29 апреля 2011 0

В настоящее время, выступая перед канадцами, Tiesto должно быть совсем не думает о том, что недавно выпущенный им альбом-компиляцию «Club Life Vol. 1: Las Vegas» жадно выкачивают из интернета фанаты, плодя бесчисленные торрент-копии, лишая таким образом диджея и авторов вошедших в релиз треков заслуженной зарплаты. А не думает он об этом, потому что ему такое поведение пользователей кажется благотворно влияющим на его карьеру.

Он считает, что раздачи помогают танцевальной музыке ширить свое влияние в мире, что непременно ведет к желаемой для любого клубного музыканта популяризации танцевальных форматов. «Раздачи – вот настоящая причина сегодняшней популярности танцевальной музыки, - сказал Тиесто Edmonton Journal. – Вспоминая время, когда был винил, даже если тебе очень хотелось послушать трек, ты вряд ли мог его купить, потому что весь тираж продан. Думаю так лучше, что это больше не связано с деньгами, все вышло из-под контроля. Сейчас мы похожи на Дикий Запад, а десять лет назад радио и лейблы диктовали свои вкусы. Теперь же можно за день найти в сети все, что угодно».

Доказывая описанный результат – мировую известность клубных продюсеров – Тиесто вспомнил и гигантские фестивали, как например Ultra Music Festival в Майами. «Это круче, чем возвращение, - это настоящий разрыв. Танцевальная музыка умопомрачительна, особенно живые шоу. Еще никогда в это не было вовлечено столько людей, как в последние два года».

Твердая убежденность музыканта в положительном влиянии пиратства на популяризацию танцевального формата не оставляет равнодушными тех, кто не может позволить себе вписывать в райдеры большие суммы гонорара, но надеющихся на продажу продукта, для создания которого было потрачено время и технические средства.

Хотя некоторые музыканты уже в начале пути их авторских проектов абсолютно уверенны в том, что бесплатная качественная музыка в сети – дело времени и сломленного упорства неподдающихся. Артем Харченко, музыкант, выкладывающий альбомы своего проекта Kooqla в сеть для безвозмездного использования, как-то сказал в интервью: «Деньги, без них никуда, мы хотим зарабатывать за конкретную работу перед конкретными людьми, то есть на выступлениях. Я считаю — это единственно верный и правильный путь развития музыкальной индустрии. Музыка уже сейчас бесплатна! В торрентах. И называется это пиратством. Надо просто дождаться, когда артисты, а вслед за ними и лейблы перестанут строить иллюзии, что это можно остановить, а просто сделают все бесплатно. Воровать тогда не будет никакого смысла! Зачем мне париться, что-то искать, когда я могу спокойно скачать альбом любимой группы на официальном сайте? И при этом не чувствовать себя вором!» (Интервью Helen Martin для promodj.ru).

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Siam Songkran 2026: как фестиваль обрёл форму

    156 вчера в 18:32

    Siam Songkran 2026 вернулся в RCA и вновь занял Bravo BKK Arena в разгар празднований Songkran в Бангкоке. Четырёхдневная программа показала, как фестиваль вырос с 2019 года: линия артистов, сценическое оформление и смысловые акценты создали цельный опыт, который запомнился не только хедлайнерами.

  • Как прошёл S2O Thailand 2026: вода, лайнап и новые форматы

    156 вчера в 18:02

    В апреле Bangkok снова стал эпицентром водных танцев и электронной музыки: трёхдневный S2O Thailand 2026 объединил большие имена, эксперименты с форматами и заметное расширение площадки. Переезд на новую локацию и появление дополнительных активностей сделали фестиваль менее похожим на привычный музыкальный уикенд и больше — на масштабное событие, вписанное в рамки Songkran.

  • Merow: «Different Dimension» и первый Songkran в Space Plus Bangkok

    156 вчера в 17:32

    Merow выступила в Bangkok в рамках STMPD RCRDS 10‑Year Anniversary Tour — ночной сет прошёл одновременно с перезапуском клуба Space Plus Bangkok во время празднования Songkran. Артистка рассказала о новом треке Different Dimension, опыте выступлений в Азии и планах на ближайшие релизы и фестивали.

  • Thomas Bangalter выпустил сингл «Mirage: Part II»

    156 вчера в 17:02

    Thomas Bangalter представил новый сингл «Mirage: Part II», который стал первым отрывком из готовящегося альбома «Mirage - Ballet For 16 Dancers». Пластинка создана как саундтрек к одноимённому балету и выйдет 5 июня на лейбле Erato.