Присоединяйся

Регистрация

Сто релизов Turbo

Сто релизов Turbo
12 апреля 2011 0

В постоянном хаосе музыкальных революций юбилеи десяти-пятнадцати лет можно приравнивать к веку с точки зрения полученного опыта. Об этом и говорит нам название праздничной серии релизов от самого модного музыканта второй волны и его лейбла.

Tiga хорошо подготовился к празднику сотого релиза, отсчитываемого не со дня существования лейбла, а с запуска непрерываемой по сих пор линией синглов Turbo, удачно попавших в руки репертуарных руководителей. Первым виниловым макси-синглом лейбла стала работа американского музыканта ADNY - Dreaming, с ремиксами от Джона Далбэка и Джори Халкконена, все трое потом неоднократно доказывали свою гордую принадлежность к истории другими оригинальными синглами. Стройным рядом за мультинациональным релизом выстроились другие: Mateo Murphy, The Hacker, Shawn Ward, Drama SocietyBoys Noize, Proxy, Chromeo, Popof, Moby, Guy J, Zombie Nation и многие другие.

Короче говоря, эта череда выпускамых компиляций, тянущаяся из 2000 года, в ближайшие четыре месяца будет торжественно украшена юбилейными релизами Turbo Century. Шестьдесят девять лучших треков бэккаталога Turbo будут украшать собой праздник, который официально начнется 22 апреля, в день первого выпуска.

«100 лет назад я мечтал выпускать музыку, которая мне нравится, на профессиональном уровне, вне страха банкротства. Сто пластинок спустя Turbo все еще стоит среди развалин рухнувших империй: Mo’Wax, Factory, EMI, все мертвы... мы никогда не перестанем бороться: музыка, которую мы любим, уловки ради успеха, демократичные форматы, и мы никогда не обанкротимся», - с любовью из Монреаля вещает Tiga.

Даты релизов:

Turbo Century I : пятница, 22 апреля

Turbo Century II : пятница, 20 мая

Turbo Century III : пятница, 17 июня

Turbo Century IV : пятница, 22 июля

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Апрель 2026: куда ехать на электронную музыку

    156 сегодня в 17:14

    Апрель 2026 формирует плотный фестивальный календарь: от крупных мультижанровых событий в США до пляжных и курортных форматов в Азии и Австралии. В подборке — даты, площадки и полные составы ключевых EDM‑фестивалей месяца, а также сопутствующие вечерние и выездные ивенты.

  • Steve Aoki заявил об окончании эпохи торта — затем всё оказалось шуткой

    156 сегодня в 16:14

    Steve Aoki на короткое время объявил о том, что прекращает традицию бросать торт на концертах, что мгновенно вызвало бурную реакцию аудитории. Позже выяснилось, что объявление было первоапрельской шуткой, но промежуточные заявления и подробности инцидента породили волну обсуждений.

  • Martin Garrix подтвердил выход «Rewind Repeat It» — и это оказался первоапрельский розыгрыш

    156 сегодня в 12:30

    Martin Garrix объявил о том, что давняя коллаборация с Ed Sheeran — «Rewind Repeat It», впервые прозвучавшая на Ultra Miami 2015, якобы получит официальный релиз и даже альбом ремиксов. Объявление сопровождалось полным списком версий трека, но спустя несколько часов выяснилось, что это был первоапрельский розыгрыш.

  • В Лондоне стартовала серия воркшопов Club Hunii Academy для FLINTAQ‑продюсеров

    156 сегодня в 12:00

    DJ и продюсер Kiimi запустил новую образовательную серию Club Hunii Academy, ориентированную на FLINTAQ‑сообщество музыкальных продюсеров. Первый выпуск прошёл 1 апреля в Hausu в Пекхэме и собрал панель с участием I. JORDAN, Elkka и Storm Mollison, а также дискуссии о развитии карьеры и практических приёмах в продакшне.