Присоединяйся

Регистрация

Moby снова против поп-индустрии

Moby снова против поп-индустрии
11 апреля 2011 2

Великий Моби поспешно отмахнулся от всех поп-артистов, рассказывая на прошлой неделе телевидению, что предпочитает работать с наименее известными коллегами.

Мультимиллионер музыкального мира хвастался: «Я работал со всеми  - от Metallica до Бритни Спирз, от Оззи Осборна до Майкла Джексона и Beastie Boys», и грустно добавил: «Когда вы работаете с известными людьми, в их окружении есть еще пятьдесят человек со своими правами и высокомерием».

«Работая с друзьями, можно вместе не только писать музыку, но и варить спагетти, смотреть Симпсонов, прогуливаться и выпивать вместе. Это намного более приятный опыт, чем работа с рок-звездами. Звезды – это головная боль».

Из прошлых лет можно подвести итог, что нелюбовь Moby к миру поп-музыки не безответна, с той стороны также часто возникают претензии и нелицеприятные упреки. Так шесть лет назад, когда господин Moby представил альбом «Hotel», он в интервью Mixmag сравнил Майкла Джексона с Элизабет Тейлор, сбитую грузовиком. После чего в ответ получил от NY Times резкую рецензию на релиз: «Его музыка не просто унылая, - звучала статья, - как и многое из написанного им после альбома «Play». Это похоже на работу продюсера, который думает, что поп-музыка для идиотов, и что фанаты попсы будут безумно рады, что он удостоил их чести и дал им то, что они хотят».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 вчера в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 01 августа

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 01 августа

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 01 августа

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.