Присоединяйся

Регистрация

Sonar в Токио едет

Sonar в Токио едет
25 марта 2011 0

Не смотря на серьезную ядерную угрозу и сложности с коммуникациями четвертый Токийский Sonar, намеченный на начало апреля, состоится, и организаторы надеются, что таким образом они поспособствуют восстановлению спокойствия и нормальной жизни в японской столице. Sonar, плюс ко всему, пожертвует 25% прибыли с проданных за последнюю неделю билетов на барселонский и галисийский фестивали Красному кресту.

Как сообщается в официальном письме от организаторов, они находятся в постоянной связи со своими японскими коллегами - компанией Beatink, получая от них информацию о ситуации в стране. И совместно принятое решение не отменяет проведение скорого фестиваля. «Мы продолжаем следить за ситуацией, - написано в обновленном пресс-релизе события, - и если обстоятельства резко ухудшатся, мы сразу об этом узнаем. Мы благодарим всех за поддержку и искренне соболезнуем пострадавшим в этих ужасных трагических событиях».

«Вместе с частью от прибыли с билетов на оригинальный Sonar мы пожертвуем весь заработок с SonarSound Tokyo, а также организуем сбор благотворительных средств от музыкантов, посетителей европейских Sonar и партнеров».

Энрик Пэло, исполнительный директор Sonar, рассказывает, что с самого начала их работа с колоритными музыкантами передовой азиатской страны принесла много хороших результатов. За всю 18-летнюю историю Sonar в фестивале успели принять участие более восмидесяти японских артистов, а с 2002 года их сотрудничество перешло на следующий уровень, - появилась восточная интерпретация мультиформатного музыкального мероприятия. «Самым важным результатом наших отношений стала дружба со многими японскими музыкантами. Поэтому мы чрезвычайно обеспокоены трагедией, которую переживает страна. Мы хотели бы выразить искреннюю надежду на лучшее и солидарность с японским музыкальным сообществом и жителями Японии, которых коснулись разрушения. Мы восхищаемся и уважаем вашу силу характера и храбрость перед лицом этой трагедии».

SonarSound Tokyo 2011 пройдет 2 и 3 апреля в клубе ageHa-Studio Coast, как и было запланировано.

Вместе с сильнейшими японскими музыкантами в списке стоят международные артисты, которые не отказались от участия: пост-рок группа из Америки - Battles, маэстро инструментального исполнения Flying Lotus и Kode 9, недавно отметившийся у нас в столице отличным концертом. Также в мероприятии примет участие знаменитая Red Bull Music Academy, которая организует в клубе мастер-классы.

Больше информации здесь.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Crosshair — Night in the Dunes: арабская мелодика в мелодичном техно

    156 вчера в 13:31

    Продюсер Crosshair выпустил новый трек Night in the Dunes на лейбле Lohit Records — кинематическое мелодичное техно с заметными ближневосточными элементами. Песня сочетает в себе тёмные клубные грувы и атмосферные мелодии, постепенно переходящие в энергичный второй дроп.

  • Неизданная версия Prince: впервые вышел «With This Tear»

    156 вчера в 13:01

    Релиз неизданной записи Prince — его собственная версия песни «With This Tear» — появился 20 апреля 2026 года. Трек опубликован за два дня до десятой годовщины смерти музыканта и сопровождается сведениями о происхождении композиции и её дальнейшей истории.

  • Earth Night возвращается: 62 эко‑события в 42 городах

    156 вчера в 12:31

    Earth Night, серия диджейских инициатив в пользу климата, проходит на этой неделе с расширенной программой более чем из 60 мероприятий. Акция приурочена к Дню Земли и призывает артистов действовать локально по слогану «Dance Local. Act Global».

  • Ultra 2026: возвращение к форме на Bayfront Park

    156 вчера в 12:00

    Ultra Music Festival прошёл в Bayfront Park 27–29 марта 2026 года и вернул формат, который в последние годы нарушали штормы и задержки. В этом году погода не мешала, а сами выступления сосредоточили внимание на редких B2B-сетах и нескольких ключевых моментах.