Присоединяйся

Регистрация

Sonar в Токио едет

Sonar в Токио едет
25 марта 2011 0

Не смотря на серьезную ядерную угрозу и сложности с коммуникациями четвертый Токийский Sonar, намеченный на начало апреля, состоится, и организаторы надеются, что таким образом они поспособствуют восстановлению спокойствия и нормальной жизни в японской столице. Sonar, плюс ко всему, пожертвует 25% прибыли с проданных за последнюю неделю билетов на барселонский и галисийский фестивали Красному кресту.

Как сообщается в официальном письме от организаторов, они находятся в постоянной связи со своими японскими коллегами - компанией Beatink, получая от них информацию о ситуации в стране. И совместно принятое решение не отменяет проведение скорого фестиваля. «Мы продолжаем следить за ситуацией, - написано в обновленном пресс-релизе события, - и если обстоятельства резко ухудшатся, мы сразу об этом узнаем. Мы благодарим всех за поддержку и искренне соболезнуем пострадавшим в этих ужасных трагических событиях».

«Вместе с частью от прибыли с билетов на оригинальный Sonar мы пожертвуем весь заработок с SonarSound Tokyo, а также организуем сбор благотворительных средств от музыкантов, посетителей европейских Sonar и партнеров».

Энрик Пэло, исполнительный директор Sonar, рассказывает, что с самого начала их работа с колоритными музыкантами передовой азиатской страны принесла много хороших результатов. За всю 18-летнюю историю Sonar в фестивале успели принять участие более восмидесяти японских артистов, а с 2002 года их сотрудничество перешло на следующий уровень, - появилась восточная интерпретация мультиформатного музыкального мероприятия. «Самым важным результатом наших отношений стала дружба со многими японскими музыкантами. Поэтому мы чрезвычайно обеспокоены трагедией, которую переживает страна. Мы хотели бы выразить искреннюю надежду на лучшее и солидарность с японским музыкальным сообществом и жителями Японии, которых коснулись разрушения. Мы восхищаемся и уважаем вашу силу характера и храбрость перед лицом этой трагедии».

SonarSound Tokyo 2011 пройдет 2 и 3 апреля в клубе ageHa-Studio Coast, как и было запланировано.

Вместе с сильнейшими японскими музыкантами в списке стоят международные артисты, которые не отказались от участия: пост-рок группа из Америки - Battles, маэстро инструментального исполнения Flying Lotus и Kode 9, недавно отметившийся у нас в столице отличным концертом. Также в мероприятии примет участие знаменитая Red Bull Music Academy, которая организует в клубе мастер-классы.

Больше информации здесь.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia вернутся в Гётеборг на четыре исключительных вечера в 2027 году

    156 сегодня в 14:01

    После аншлагового выступления в Гётеборге в 2026 году Swedish House Mafia анонсировали возвращение в Ullevi на четыре концерта в июле 2027 года. Это будут единственные выступления коллектива в Европе в следующем сезоне, и шоу обещают масштабную, специально спроектированную для стадиона постановку.

  • Todd Terry реинтерпретирует 'Whiskey Blues' Shyfrin Alliance

    156 сегодня в 13:31

    Shyfrin Alliance объявили о выходе двух ремиксов на сингл 'Whiskey Blues', которые подготовил ветеран хаус-сцены Todd Terry. Релизы сохраняют блюзовую основу оригинала, но получают новый клубный пульс и ориентированы как на танцполы, так и на слушателей оригинальной версии.

  • Shygirl объявила новый альбом Swallow!

    156 сегодня в 13:01

    Shygirl представила подробности своего второго студийного альбома Swallow! и поделилась новым синглом «Lucky (hymn)» с сопроводительным видеоклипом. Релиз намечен на ноябрь этого года, а над записью в основном работали Karma Kid и Casey MQ.

  • Eliza Rose и Sega Bodega представили совместный EP «ARCADIA: PLEASUREDOME»

    156 сегодня в 12:00

    Eliza Rose выпустила новый шеститрековый EP «ARCADIA: PLEASUREDOME», созданный в сотрудничестве с продюсером Sega Bodega. Релиз вышел на собственном лейбле артистки Rosebud Recordings и объединяет UK garage, drum & bass, trip‑hop, pop и другие стили.