Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


23 марта 2011

Gilles Peterson организовал фонд поддержки музыкантам

Gilles Peterson организовал фонд поддержки музыкантам
2

Читайте также:

Фонд имени Стива Рейда был учрежден знаменитым электронщиком в память о легендарном джазовом барабанщике, умершем весной прошлого года. Целью организации стала поддержка музыкантов, нуждающихся в постороннем участии.

Стив Рейд, не смотря на то, что его называют легендой музыкальной сцены, умер в одиночестве и при абсолютном отсутствии денежных средств на лечение. Знаменитый джазист тесно работал с Джеймсом Брауном, Майлзом Девисом и другими артистами большой сцены. Умер он от рака горла, не имея ни малейшей возможности предупредить развитие болезни из-за нищеты, в которой, на удивление всех, жил последнее время.

«Это очень близко мне, - пишет Жиль у себя в блоге. – И я чувствую себя обязанным сделать что-нибудь, чтобы помочь тем, кто попал в похожую ситуацию. В общем я решил организовать Лондонский марафон выступлений с 17 апреля в поддержку созданного фонда».

Фонд Питтерсона будет работать в тесном сотрудничестве с Благотворительным Музыкальным Фондом, помогая коллегам, находящимся в тяжелом положении, особенно тем из них, жизни которых грозит серьезная болезнь. «Карьера музыканта может казаться очаровательной, но чаще всего это – борьба, и проблемы со здоровьем могут окончательно все загубить».



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Protech Music&Pspromo 28 марта 2011, 14:09 # 0 +

    Поддерживаю,искренне готов принять участие в этом,зачастую мы видим вершки,но не хотим замечатиь корешки,такой путь рано или поздно загонит цивилизацию в тупик,ведь только сообща можно решать нерешаемые для одного человека проблемы.

    ответить
Обзоры оборудования