Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


25 февраля 2011

И снова Electric Daisy состоится

И снова Electric Daisy состоится
2

Читайте также:

Трагически завершившийся в прошлом году крупнейший американский фестиваль Electric Daisy Carnival в течение девяти месяцев костью в горле стоял и у организаторов и у местных чиновников. Теперь промоутеры вынесли и узаконили решение: проводиться фестиваль теперь будет в другом штате.

Если кто не помнит, в начале лета 2010 в Лос-Анджелесе состоялся очередной фестиваль серии Electric Daisy в стенах крупнейшего стадиона Coliseum. Тогда в алкогольно-наркотическом угаре фанаты начали крушить возведенные перегородки условных зон фестиваля, что привело к многочисленным раненым. Также было установлено, что в мероприятии участвовали подростки возраста ниже установленного законом, а также находящиеся под воздействием наркотиков (одна из попавших в больницу фанаток скончалась от передозировки). Почти десять месяцев шума и разбирательств на правительственном уровне сопровождались мораториями на проведение подобных мероприятий, отменой уже проанонсированных, закрытием клубных площадок и многочисленными проверками.

Все это стоило группе организаторов нехилым падением авторитета, постоянными скандалами в СМИ. Один из местных политических деятелей пытался даже вынести на рассмотрение закон о запрете проведения любого вида музыкальных фестивалей формата Electric Daisy.

Решения ждали все, и вот организаторы ED объявили, что перевозят свой фестиваль на просторные земли Лас-Вегаса. Да и то лишь потому, что у Insomniac (название орг.группы) возникли проблемы с владельцами стадиона, а вовсе не с законодательными органами местной власти. Итог: Electric Daisy состоится в штате Невада 24-25 июня.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования