Присоединяйся

Регистрация

И снова Electric Daisy состоится

И снова Electric Daisy состоится
25 февраля 2011 0

Трагически завершившийся в прошлом году крупнейший американский фестиваль Electric Daisy Carnival в течение девяти месяцев костью в горле стоял и у организаторов и у местных чиновников. Теперь промоутеры вынесли и узаконили решение: проводиться фестиваль теперь будет в другом штате.

Если кто не помнит, в начале лета 2010 в Лос-Анджелесе состоялся очередной фестиваль серии Electric Daisy в стенах крупнейшего стадиона Coliseum. Тогда в алкогольно-наркотическом угаре фанаты начали крушить возведенные перегородки условных зон фестиваля, что привело к многочисленным раненым. Также было установлено, что в мероприятии участвовали подростки возраста ниже установленного законом, а также находящиеся под воздействием наркотиков (одна из попавших в больницу фанаток скончалась от передозировки). Почти десять месяцев шума и разбирательств на правительственном уровне сопровождались мораториями на проведение подобных мероприятий, отменой уже проанонсированных, закрытием клубных площадок и многочисленными проверками.

Все это стоило группе организаторов нехилым падением авторитета, постоянными скандалами в СМИ. Один из местных политических деятелей пытался даже вынести на рассмотрение закон о запрете проведения любого вида музыкальных фестивалей формата Electric Daisy.

Решения ждали все, и вот организаторы ED объявили, что перевозят свой фестиваль на просторные земли Лас-Вегаса. Да и то лишь потому, что у Insomniac (название орг.группы) возникли проблемы с владельцами стадиона, а вовсе не с законодательными органами местной власти. Итог: Electric Daisy состоится в штате Невада 24-25 июня.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 сегодня в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 вчера в 14:05

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 вчера в 13:35

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 вчера в 13:05

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.