Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


24 февраля 2011

Kevin Saunderson подвергся плагиату

Kevin Saunderson подвергся плагиату
1

Читайте также:

Детройский музыкант, участник всех исторических легенд о том, как все начиналось, обвинил в плагиате итальянский дуэт Supernova. Их сингл «Beat Me Back» якобы содержит немалую часть старого трека Сондерсона «The Sound».

Мировая популярность и заслуженный авторитет не всегда гарантируют спокойную пенсию. И хотя в музыкальном бизнесе пенсионный возраст не установлен, можно с уверенностью назвать «пожилым музыкантом» любого, кто стал причиной увлечения музыкой хотя бы одного поколения таких же талантливых музыкантов.

Кевин много раз доказывал свою высокую квалификацию участием в самых разносторонних музыкальных проектах, и мало кто может усомниться в его чувствительном на звучанием слухе. Именно поэтому его обвинения в «нечестности и неуважении» в адрес итальянцев вызвал столько шума в сети. «Это привлекло мое внимание, потому что они зарегистрировали и с успехом продают трек, который является ничем иным, как лупом главной темы «The Sound», - написал Сондерсон. - Это абсолютно недопустимо, мы не можем позволить продолжаться такого рода воровству, распространенному среди «артистов», работающих с семплами, не добавляющими ничего своего и затем представляющими это, как собственные работы».

Для подтверждения собственных подозрений Кевин загрузил работу итальянцев на Soundcloud и, будущи собственником не авторизованного семпла, использованного в «Beat Me Back», предложил его для бесплатной загрузки. «Я записал «The Sound» в 1987 году и представил его на собственном лейбле KMS. Трек стал хитом в Нью-Йоркском Paradase Garage и в Чикаго, и в первую очередь в Детройте. Он стал хитом в Великобритании, одним из первых попав в Европу в качестве андеграундного техно трека. Это особенная работа для меня, потому что она стала первым по-настоящему успешным релизом, и я надеюсь что вы получите удовольствие от него сейчас, я представляю вам мою оригинальную версию 1987 года бесплатно».



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • FORT 25 февраля 2011, 01:55 # 0 +

    Для того времени оригинал возможно был интересным. По поводу подозрений тут все очевидно.

    ответить
Обзоры оборудования