Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


22 февраля 2011

Soma Recordings отмечает двадцать лет

Soma Recordings отмечает двадцать лет
3

Читайте также:

В 1991 году, во времена неоправданных рисков и рушащихся концепций, два друга, успех которых не объяснишь иначе, как талантом и везением, решили запустить лейбл, поддерживаемые несколькими друзьями, среди которых был и Дейв Кларк. Так появился на свет лейбл Soma Quality Recordings, успехи которой сложно затмить, даже находясь в тех же условиях, что и смелые шотландцы.

Так Шотландия стала родиной не только виски мирового качества, но и электронной музыки лучшего качества. Один из первых мейджоров клубного бизнеса справляет свое двадцатилетие - срок, за который электронная музыка вышла из подполья и стала главным значимым явлением музыкального мира последнего двадцатилетия.

Помимо релизов звукозаписывающая компания отлично справляется и с обязанностями промо-организации и агентства, представляющего интересы почти всех своих резидентов. Return To Mono и Slam Nights - стали местной достопримечательностью в Глазго, радующей местных клабберов вторую и последнюю пятницы каждого месяца. Постоянные презентации новых работ на Первом танцевальном BBC и ежегодное участие в крупнейших национальных фестивалях, - все говорит в пользу масштабного успеха лейбла Soma, который однако уже пенсионер, в сравнении со средне статистическим сроком жизни танцевально-клубного импринта.

Старт третьего десятка участники и дирекция компании празднует двумя необычными для их каталога релизами: лонгплеем с ремиксами и бокс сетом. В составлении первого подарка участвовали все друзья лейбла и сочувствующие: Loco Dice, DJ Sneak, Christian Smith, Claude VonStroke, Nick Curly, Andrew Weatherall и Radio Slave. Они переделали классические работы из бэк-каталога Soma, в то время как второй наполнили эксклюзивными и новыми работами, dj-миксами и другим интересным музыкальным материалом.

Также на www.soma20.tv будут выложены видеоролики с клубных мероприятий лейбла и остальной имеющийся материал из досье протяженностью в двадцать лет, - это должно быть интересно и поучительно.

Поздравляем!



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования