Присоединяйся

Регистрация

Soma Recordings отмечает двадцать лет

Soma Recordings отмечает двадцать лет
22 февраля 2011 0

В 1991 году, во времена неоправданных рисков и рушащихся концепций, два друга, успех которых не объяснишь иначе, как талантом и везением, решили запустить лейбл, поддерживаемые несколькими друзьями, среди которых был и Дейв Кларк. Так появился на свет лейбл Soma Quality Recordings, успехи которой сложно затмить, даже находясь в тех же условиях, что и смелые шотландцы.

Так Шотландия стала родиной не только виски мирового качества, но и электронной музыки лучшего качества. Один из первых мейджоров клубного бизнеса справляет свое двадцатилетие - срок, за который электронная музыка вышла из подполья и стала главным значимым явлением музыкального мира последнего двадцатилетия.

Помимо релизов звукозаписывающая компания отлично справляется и с обязанностями промо-организации и агентства, представляющего интересы почти всех своих резидентов. Return To Mono и Slam Nights - стали местной достопримечательностью в Глазго, радующей местных клабберов вторую и последнюю пятницы каждого месяца. Постоянные презентации новых работ на Первом танцевальном BBC и ежегодное участие в крупнейших национальных фестивалях, - все говорит в пользу масштабного успеха лейбла Soma, который однако уже пенсионер, в сравнении со средне статистическим сроком жизни танцевально-клубного импринта.

Старт третьего десятка участники и дирекция компании празднует двумя необычными для их каталога релизами: лонгплеем с ремиксами и бокс сетом. В составлении первого подарка участвовали все друзья лейбла и сочувствующие: Loco Dice, DJ Sneak, Christian Smith, Claude VonStroke, Nick Curly, Andrew Weatherall и Radio Slave. Они переделали классические работы из бэк-каталога Soma, в то время как второй наполнили эксклюзивными и новыми работами, dj-миксами и другим интересным музыкальным материалом.

Также на www.soma20.tv будут выложены видеоролики с клубных мероприятий лейбла и остальной имеющийся материал из досье протяженностью в двадцать лет, - это должно быть интересно и поучительно.

Поздравляем!

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.

  • AlphaTheta представила MIDI-пад-контроллер SLAB

    156 вчера в 16:01

    Компания AlphaTheta анонсировала новый MIDI-пад-контроллер SLAB, рассчитанный на работу с Serato Studio и Serato DJ Pro. Устройство сочетает 16 RGB-пэдов, шаговый секвенсор и сенсорный трек для живой модуляции параметров.

  • Почему фестивали EDM в США дороже европейских: разбор тарифов и практик

    156 вчера в 14:02

    Разрыв в ценах на крупные электронные фестивали между США и Европой стал заметнее за последние годы. Мы подробно объясняем, как устроены американские и европейские модели продажи билетов и почему итоговая сумма для зрителя часто оказывается существенно выше в США.

  • Fatboy Slim вернётся в Dreamland Margate летом 2026

    156 вчера в 13:32

    Fatboy Slim объявил хедлайнерское выступление на открытой Scenic Stage в Dreamland Margate в рамках летней концертной программы 2026 года. Шоу пройдёт в пятницу, 28 августа 2026 года — организаторы уже запланировали несколько этапов продажи билетов и обещают дополнительные анонсы артистов в ближайшие месяцы.