Присоединяйся

Регистрация

Daft Punk электронику не слушают

Daft Punk электронику не слушают
04 февраля 2011 1

О них будут рассказывать в книгах, посвященных величайшему массовому движению в музыке, их будут упоминать, как новаторов и рекордсменов. Но никто не вспомнит о том, что Daft Punk, как полоумные гении своего формата, перестали потреблять продукт эпохи, воспитанной на них.

 

Разговаривая с Лос-анджелесским Times, дуэт Томас Бэнгелтер и Гай-мэн де Кристо объяснили, что так же как «джазмены слушают не только джаз», ребята предпочитают звуки отличной от танцевальной музыки среды. «Мы сознательно стараемся слушать музыку, которая является чем-то большим, чем наш продукт, - объяснил Gay-Man. – Мы слушаем Баха».

Взгляд музыкантов на современное звучание стал кристально чистым еще во время кампании саундтрека на новый «Tron», тогда Бэнгелтер сказал: «Мы с самого начала знали, что никак не сможем сделать это с помощью двух синтезаторов и драм-машины… Виолончель! Она была 400 лет назад, и будет существовать еще 400 лет. А синтезатор? Его изобрели 20 лет назад, вот его эра и закончится через 20 лет».

Так если не клубную, то какую же музыку слушают кумиры миллионов клабберов? Согласно их последним заявлениям, им очень импонирует проект MGMT и особенно их последний альбом «Congratulations». «Мне они очень нравятся, вероятно, их последний альбом – мой любимый в прошедшем году», - сказал Бэнгелтер.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • bnth 12 февраля 2011, 13:18 # 0 +

    Gay-Man - подозрительный ник :D

    ответить

Новости

  • REZZ приостанавливает тур из‑за проблем со здоровьем

    156 вчера в 17:40

    REZZ отменила все оставшиеся выступления 2026 года и объявила бессрочную паузу в турне по соображениям здоровья. Параллельно с приостановкой гастролей артистка недавно выпустила шеститрековый EP A Shift In Perspective через лейбл HypnoVizion — это подчёркивает, что пауза касается именно живых выступлений, а не студийной работы.

  • PinkPantheress представила клип на «Girl Like Me» с участием Davina McCall

    156 вчера в 17:10

    PinkPantheress выпустила официальный видеоклип на трек «Girl Like Me», взятый с альбома Fancy That. Релиз приурочен к годовщине выхода альбома и сопровождается анонсом туровых дат по Великобритании и Европе.

  • Jamiroquai объявили виниловое издание «Virtual Insanity» к 30-летию

    156 вчера в 16:09

    Jamiroquai выпустят специальную виниловую версию сингла «Virtual Insanity» в честь 30‑летия релиза. Переиздание выйдет на прозрачном жёлтом 12" виниле и появится в продаже 19 июня 2026 года; предзаказ уже открыт.

  • STBAN и Billy Ronca представили жаркий латинский сингл Yamekite

    156 вчера в 13:36

    Глава лейбла FLAMENCA Records STBAN выпустил новый трек «Yamekite» в сотрудничестве с Billy Ronca. Сингл вышел через дистрибьютора Toolroom Records и уже звучал на террасах Ибицы и в клубах.