Присоединяйся

Регистрация

Kaskade за чистоту формата

Kaskade за чистоту формата
19 января 2011 2

«Кажется, как-будто электронная музыка стала любовницей хип-хопа», - подвел итог колеблющийся между клубными форматами музыкант в разговоре о тенденции вливания электронной музыки во все формы искусства звуконаписания.

Бесконечная череда дебатов и монологов на тему интеграции музыкальных жанров друг в друга продолжает путать устоявшиеся представления и концепции о делении музыки на форматы. Не смотря на то, что практика сотрудничества с кем-либо из ди-джеев и электронных продюсеров для «мультиформатных» артистов стала привычной несколько лет назад, последний сингл Бритни Спирс вызвал необычный шквал критики и риторики вообще.

Именно в контексте этой новости Райан так настойчиво делился мнением: «Америке нравится создавать что-либо больше и лучше, чем у других. Потому теперь, когда танцевальная музыка настолько популярна, они доведут это до крайности». «На самом деле мне не нравиться то, что происходит сейчас. Кажется, что хип-хоперы готовы работать со всем, что популярно, и электронщики настолько нетерпеливы со своей стороны «стены славы», что хватают это. Мне кажется, что пять лет назад все бы смеялись над этим, но сегодня это работает, потому что связано с коммерцией». Кстати, музыкант не раз создавал ремиксы на синглы Спирс, с которыми занимал первые строчки мировых чартов.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • bnth 20 января 2011, 00:24 # 0 +

    Скоро один бутор останется.

    ответить
  • DJ JoN COBRA 20 января 2011, 10:44 # 0 +

    не знаю что скоро останется, но у каждого свои вкусы, но что я часто замечать стал, так это. что новых хитов, как таковых мало...В основном делают ремиксы на старые хиты... Хотелось бы вообще меньше шлака и больше качественных работ. И вообще само понятие диск жокей - это не тот кто пишет, а тот кто красиво подает и со вкусом. А кто пишет уже музыкант, но в наше время всего столько понамешано

    ответить

Новости

  • Chris Stussy сменил сценическое имя на Chris Stassy

    156 сегодня в 12:01

    Голландский диджей и продюсер Chris Stussy объявил о смене сценического имени — теперь он выступает как Chris Stassy. Музыкант подчёркивает, что изменения касаются только имени, а лейбл Up The Stuss и серия событий USS сохранятся без изменений.

  • Sampled Detroit возвращается: Chuck Daniels представляет «The Remixes»

    156 вчера в 18:01

    Лейбл Sampled Detroit возобновил деятельность со сборником ремиксов от основателя Chuck Daniels. Шеститрековый релиз включает переработанные и ремастеренные версии ключевых ремиксов, возвращая их на танцполы и в диджейские сеты.

  • Fatboy Slim готовит 30-летнее переиздание «Better Living Through Chemistry»

    156 вчера в 17:31

    Fatboy Slim объявил о выходе юбилейного переиздания своего дебютного альбома 1996 года «Better Living Through Chemistry». Релиз выйдет в цифровом виде 25 сентября 2026 года, а специальные виниловое и CD-издания поступят в продажу 2 октября 2026 года.

  • Green Man 2026: полный гид по электронной программе фестиваля

    156 вчера в 17:01

    Green Man Festival состоится 20–23 августа 2026 года в национальном парке Bannau Brycheiniog. В этом материальном обзоре мы подробно расскажем, где и когда искать электронную сцену на четырёхдневном фестивале: от дневных лайвов до ночных рейвов и диджейских сетов на 16 площадках. Слушать.