Чтобы музыка не прерывалась в фоне, необходимо приобрести Premium аккаунт (всего 100 руб. в месяц). Подробности можно посмотреть на странице покупки.
Присоединяйся
Регистрация
Ежегодные итоги лицензионных музыкальных продаж снова заставили многих критиков и фанатов вспомнить о том, как поменялся музыкальный мир, и даже привести неопровержимые доказательства в цифрах. Так, например, только три процента синглов из английских чартов имеют хоть какое-то отношение к гитарной музыке, и все сразу заговорили о конце эры рока, но самое интересное, что и клубной музыке предсказывали закат, еще четыре года назад.
Тогда в Лондонском Times иронизировали: «Бум продаж гитарной музыки означает, что пришло время хип-хопа», после того, как узнали, что эти самые продажи превысили миллион, по сравнению с предшествующим годом. Многие музыкальные журналисты объясняли тогда возросший спрос на гитару случайностью, причиной которой послужили пенсионеры, скучающие по былым временам, вроде счастливого обладателя Стратокастера - Тони Блэра.
Как бы там ни было, в тот год (2007) из всего списка чартовых синглов только 10% официально назывались танцевальной музыкой, что не намного больше, чем у несчастных рокеров. Это тоже вызвало волну сочувствующих комментариев вроде «Молодежь забыла о культе ди-джея». «Это не значит, что у нас больше нет хороших рок-музыкантов, - сказал ди-джей с Radio 1 Пол Гамбачини (он же великий музыкальный критик) в отношении пресловутой живой гитары, - просто рок, как превалирующий стиль, стал историей».
То же происходит и со стилями в широком спектре меняющихся танцевальных форматов. Вот например Tiesto - культовая личность для нашей с вами истории - имеет полное право своей рукой менять направление музыкального прогресса. Уже давно идет горячий спор о размывании границ между современными хаусом и трансом, как голландец во всеуслышание окрестил симбиоз обоих направлений «траусом», тесно ему было в евродэнсе и прогрессив-трансе.
«Рождественские каникулы дали мне возможность посидеть в студии, работая над траусом, - написал он в своем блоге на Mixmag. - Это мое новое обозначение для трансового хауса».
Вы в первый раз зашли с помощью социальной сети. Если у вас уже есть профиль на нашем сайте, то вы можете связать ее с соц. сетью. Иначе укажите ваш электронный адрес и зарегистрируйтесь как новый пользователь.
-
bnth
19 января 2011, 00:14 #
− 0
+
ответить
-
Родион
19 января 2011, 17:56 #
− 0
+
ответить
-
bnth
19 января 2011, 19:19 #
− 0
+
ответить
-
Родион
19 января 2011, 19:24 #
− 0
+
ответить
-
bnth
19 января 2011, 23:09 #
− 0
+
ответить
-
Antes
20 февраля 2011, 01:21 #
− 0
+
ответить
-
bnth
20 февраля 2011, 10:04 #
− 0
+
ответить
-
Pasha Vezhel
21 апреля 2011, 02:07 #
− 0
+
ответить
-
Tancirena Vandergut
19 января 2011, 15:44 #
− 0
+
ответить
-
bnth
19 января 2011, 19:19 #
− 0
+
ответить
-
Buck
29 мая 2014, 11:37 #
− 0
+
ответить
Оставить комментарийКороль Транса убил своё детище и наследие. СПАСИБО ТАЙС!
никто никого не убивал. он просто подстроился под рынок и стал уходить в более коммерчески успешное направление. перефразируя слова Пола Гамбачини, которого здесь упомянули:"просто транс, как превалирующий стиль, стал историей". новый виток популярности хаус-музыки. вот и всё. возможно через несколько лет тиестовский евротранс опять будет в фаворе :)
Просто старый Tiesto был на вершине, а его эксперименты приводят даже к падению в топ 100 в DJ Mag. Да и много фанатов он потерял я думаю. Ну не думаю я, что у него так плохо шли дела когда выпускал калейдоскоп, может кризис среднего возраста))
Нельзя же вечно быть первым :) Скоро и Армин будет вниз медленно спускаться. Придут новые звезды. Все течет, все изменяется. Это нормально.
Только качество звёзд оставляет желать лучшего. Настанет эра хауса. Пора доставать записи Depeche Mode и Scooter.
не в топ 100 дело то
эт просто следствие, он становится как все, вот что на мой взгляд плохо.
Действительно! Всё больше и больше музыкантов теряют свою индивидуальность, своё неповторимое звучание, и становятся "Как все", соглашусь с Alan Rose - это плохо ...!!!
звучит то как смешно )) ни капли солидности
+ 1
+1