Присоединяйся

Регистрация

Jay Haze выпускает последний альбом

Jay Haze выпускает последний альбом
12 января 2011 0

Артист с любовью во главе списка творческих тем огорчил своих фанатов новостью, что его следующий альбом «Love=Evolution» будет последним в его музыкальной карьере.

Его жизнь нельзя назвать легкой или нормальной, но можно твердо заявлять о том, что именно такой он хочет ее видеть. Он вырос среди больных и зависимых, убежав из дома в Пенсильвании и став бомжом в Сан-Франциско. Он продавал наркотики на Хейт Стрит и ночевал в Голден Гейт Парке. «Тогда никто бы не заметил, если бы вдруг я умер», - вспоминает он то время.

Спустя 15 лет Jay уже уважаемый и жадно ожидаемый во всем мире артист. Несколько крупных релизов, два лейбла и мировые гастроли. Но годы бедствий и нужды все еще влияют на его отношение к миру и принимаемые решения. Он щедр и заботлив. Даже его решение переехать в Лиму кажется было мотивированно далеким прошлым, принципами, которое ему привило его окружение. Философские и социально-экономические убеждения заставили артиста отказаться от карьеры, построенной им в реальности сегодняшней музыкальной индустрии, они вынудили музыканта объявить свой финиш. С этого момента он будет существовать лишь в собственно придуманном сообществе, которое он назвал «Music 2.0».

Идея альбома давно мучила музыканта: «После долгих лет раздумий над тем, что такое любовь, я понял, что единственный путь к вершине лежит через любовь». Это пришло к нему через размышления, к которым присоединилось разочарование в современной музыкальной индустрии. Потому седьмой альбом американца по происхождению и хитмейкера по призванию будет заключительным. Haze решил, что иногда он сможет выходить за пульт редких дружеских вечеринок и может быть даже выпустит еще пару небольших релизов на дружеских началах. В то время, как оба его лейбла (Tuning Spork и Contexterrior) прекратят свою работу, угодив в Лету вместе с карьерой их создателя.

Почти все работы в новом альбоме, а их пока одиннадцать, были написаны в тандемах с коллегами и друзьями. Среди участников записи упоминаются имена вокалиста Бига Балли (Big Bully), иконы dub-сцены Paul St. Hilaire, Рикардо Виллалобоса, с которым Haze много работал в прошлом, и других.

Альбом выйдет в феврале. Формат: tech house, regga, dubstep и left-field.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Электронная музыка достигла рекордной оценки в $15,1 млрд

    156 сегодня в 12:02

    Сфера электронной музыки в 2025 году показала рекордный рост: её оценка достигла $15,1 млрд, следует из ежегодного отраслевого отчёта International Music Summit (IMS). Документ, подготовленный Mark Mulligan и MIDiA Research, был представлен в ходе открытия IMS Ibiza 22 апреля и содержит подробную разбивку доходов по сегментам и регионам.

  • Siam Songkran 2026: как фестиваль обрёл форму

    156 вчера в 18:32

    Siam Songkran 2026 вернулся в RCA и вновь занял Bravo BKK Arena в разгар празднований Songkran в Бангкоке. Четырёхдневная программа показала, как фестиваль вырос с 2019 года: линия артистов, сценическое оформление и смысловые акценты создали цельный опыт, который запомнился не только хедлайнерами.

  • Как прошёл S2O Thailand 2026: вода, лайнап и новые форматы

    156 вчера в 18:02

    В апреле Bangkok снова стал эпицентром водных танцев и электронной музыки: трёхдневный S2O Thailand 2026 объединил большие имена, эксперименты с форматами и заметное расширение площадки. Переезд на новую локацию и появление дополнительных активностей сделали фестиваль менее похожим на привычный музыкальный уикенд и больше — на масштабное событие, вписанное в рамки Songkran.

  • Merow: «Different Dimension» и первый Songkran в Space Plus Bangkok

    156 вчера в 17:32

    Merow выступила в Bangkok в рамках STMPD RCRDS 10‑Year Anniversary Tour — ночной сет прошёл одновременно с перезапуском клуба Space Plus Bangkok во время празднования Songkran. Артистка рассказала о новом треке Different Dimension, опыте выступлений в Азии и планах на ближайшие релизы и фестивали.