Присоединяйся

Регистрация

Play It Again, Sam

Play It Again, Sam
11 января 2011 0

Гигант английской звукозаписи PIAS анонсирует перезапуск лейбла – Play It Again Sam, с которого когда-то все и началось. Импринт был запущен в 1983 году Кенни Гейтсом (Kenny Gates) и Майклом Ламботом (Michel Lambot). Нынешняя инкарнация любимого бренда войдет в семью [PIAS] Entertainement Group, где присоединится к Wall of Sound и Different Recordings.

Марк Джонс, босс лейбла Wall of Sound, возглавит департамент репертуара: «С большущей гордостью и трепетом я беру на себя роль смотрителя лейбла в дополнение к моей старой должности. Мой опыт дает мне наравне с возможностью общения со всеми талантливыми артистами еще и шанс приоткрыть новую музыкальную сокровищницу. Для меня есть только два типа музыки: хорошая и плохая». Отчитываться он будет непосредственно перед Эдвином Шротером (Edwin Schroter), музыкальным директором корпорации. Джо Хортон (Jo Horton), который раньше работал в  Warner Records и Bella Label, здесь займет должность менеджера.

В давние 80-ые Play It Again Sam был популярен преимущественно за счет электронных музыкантов и певцов формата industrial. Первый реестр лейбла включал Front 242, Meatbeat Manifesto и Young Gods. Позже к нему подключились артисты, расширившие звуковую палитру компании, - Soulwax/2ManyDJs, Sigur Ros и Mogwai. Новый Play It Again Sam включил в каталог имена рок-артистов, фольклорных исполнителей и, конечно, электронных продюсеров.
  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Interplay Fest в TAU (Москва) — 11 апреля 2026 года

    156 сегодня в 12:04

    Interplay Fest состоится 11 апреля 2026 года в клубе TAU в Москве, начало в 23:00. В лайнапе заявлены Markus Schulz, Terry Golden и Alexander Popov. Билеты

  • Апрель 2026: куда ехать на электронную музыку

    156 04 апреля

    Апрель 2026 формирует плотный фестивальный календарь: от крупных мультижанровых событий в США до пляжных и курортных форматов в Азии и Австралии. В подборке — даты, площадки и полные составы ключевых EDM‑фестивалей месяца, а также сопутствующие вечерние и выездные ивенты.

  • Steve Aoki заявил об окончании эпохи торта — затем всё оказалось шуткой

    156 04 апреля

    Steve Aoki на короткое время объявил о том, что прекращает традицию бросать торт на концертах, что мгновенно вызвало бурную реакцию аудитории. Позже выяснилось, что объявление было первоапрельской шуткой, но промежуточные заявления и подробности инцидента породили волну обсуждений.

  • Martin Garrix подтвердил выход «Rewind Repeat It» — и это оказался первоапрельский розыгрыш

    156 04 апреля

    Martin Garrix объявил о том, что давняя коллаборация с Ed Sheeran — «Rewind Repeat It», впервые прозвучавшая на Ultra Miami 2015, якобы получит официальный релиз и даже альбом ремиксов. Объявление сопровождалось полным списком версий трека, но спустя несколько часов выяснилось, что это был первоапрельский розыгрыш.