Присоединяйся

Регистрация

RIAA прижучила студентов

07 мая 2006 2

Ревностные блюстители авторских прав взялись за пиратство в стенах университетских кампусов. Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA - Recording Industry Association of America) и Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA - Motion Picture Association of America) разослала ректорам 40 университетов в 25 штатах письма с просьбой остановить незаконное распространение авторской продукции.

В послании утверждается, что студенты активно торгуют музыкой и фильмами с помощью программ Direct Connect (DC++), MyTunes и OurTunes.
Гейли Остерберг, представитель MPAA: Нелегальная деятельность последнее время расцвела пышным цветом, что заставило нас активизировать борьбу с ней. Мы призываем ректоров внимательнее следить за использованием студентами локальной сети.

Некоторые аналитики считают, что тем самым ассоциация намерена реабилитироваться после неудачной попытки инициировать иски против пользователей файлообменных сетей.

Фред фон Лохманн, представитель правозащитной организации Electronic Frontier Foundation (EFF): Точно такие же письма музыкальные лейблы разослали в учебные заведения еще в 1999-2000 годах. Прошло семь лет, а ситуация только ухудшилась. Разумнее было бы установить для вузов лицензионные выплаты, и пусть студенты делают, что хотят.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • UNTOLD вышел на Apple Music — главный саундтрек фестиваля стал доступен онлайн

    156 сегодня в 17:31

    UNTOLD официально запустился на Apple Music: теперь основные сцены и подборки фестиваля доступны для прослушивания по всему миру. Платформа собрала живые сеты, тематические плейлисты и архивные моменты, а также подготовила пространство для нового этапа — UNTOLD ONE 2026.

  • Плагин превращает текст в синтезаторы и эффекты

    156 сегодня в 17:01

    Разработчики выпустили бесплатный open-beta плагин Amorph, который преобразует текстовые подсказки в звук и аудиоэффекты. Инструмент ориентирован на музыкантов и саунд-дизайнеров и не требует знаний программирования.

  • Kappa FuturFestival 2026: Four Tet, Samy Virji и ещё новая волна участников

    156 сегодня в 16:31

    Kappa FuturFestival объявил третью волну артистов для фестиваля 2026 года, который пройдёт в Parco Dora в Турине с 3 по 5 июля. В обновлённом лайнапе появились как электронные ветераны, так и молодые проекты — в том числе несколько b2b-сетов и мультимедийные шоу.

  • Look Mum No Computer представит Великобританию на «Евровидении‑2026»

    156 сегодня в 16:01

    Британский композитор и ютубер Sam Battle, выступающий как Look Mum No Computer, выбран для выступления от Великобритании на 70-м конкурсе песни «Евровидение», который пройдёт в Вене. Его объявление сопровождается комментариями организаторов и информацией о бойкоте конкурса рядом стран.