Присоединяйся

Регистрация

В Германии пиратам не место

06 мая 2006 10

Благодаря не так давно принятому закону Германия стала страной с самым суровым наказанием за нарушение авторских прав. Уличенному в незаконном скачивании фильмов или музыки для частного использования грозит два года тюрьмы, для коммерческого использования - до пяти лет заключения. Разрешается перекопировать легальные DVD в некоммерческих целях. Закон вступит в силу с 1 января 2007 года.

Достаточно сильно от пиратов страдает киноиндустрия. По ее данным, в стране за год загружается более 20 млн. фильмов. Оборот звукозаписывающей индустрии Германии за 17 лет снизился в среднем до 1,7 млрд. евро. Продажи упали на 45% по сравнению с 1998 годом. По данным немецкого отделения Международной федерации производителей фонограмм (IFPI), объем скачанной в прошлом году музыки равнялся 439 млн. CD.

Часть общественности восприняла нововведение негативно. По их мнению, тем самым потребителей приравняют к уголовникам, и вообще идея противоречит экономическому курсу государства.

Патрик фон Браунмюль, представитель Федерации обществ защиты прав потребителей Германии: Этот шаг криминализирует потребителей и отравляет жизнь простым пользователям. Немыслимо каждую секунду со страхом ждать вой сирен за окном и полицейских, которые могут в любой момент ворваться и конфисковать компьютер за то, что 16-летний подросток скачал пару треков.

Гюнтер Крингс, представитель Христианско-Демократической партии: Не должно быть юридической разницы между тем, кто украл жвачку в супермаркете, и тем, кто ворует авторский продукт, сообщает Times.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
10 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Оставить комментарий

Новости

  • PPP объявили EP «Bborn Again» и представили сингл «Wisco»

    156 вчера в 16:05

    Трио Piezo, DJ Plead и DJ Python, выступающее под общим именем PPP, анонсировало совместный пятитрековый EP «Bborn Again» на лейбле Wisdom Teeth. Релиз запланирован на 10 апреля, а в преддверии выхода музыканты опубликовали ведущий сингл «Wisco».

  • Jen Cardini объявила первый сольный EP с 90-х

    156 вчера в 16:01

    Французский диджей и продюсер Jen Cardini анонсировал/а выход мини-альбома «petit monstre» — первый сольный релиз артиста без соавторов с конца 1990-х. Платформа SMIILE RECORDS и новый виниловый импринт SMIILEWAX выпустят EP 27 марта. Слушать.

  • Дебютный фестиваль AURA пройдёт в древнем храме Сицилии

    156 вчера в 15:35

    Организаторы подтвердили, что первый выпуск фестиваля AURA состоится на территории археологического парка Segesta в Сицилии. Двухдневная программа соберёт международный лайнап на фоне одного из лучших образцов дорийской архитектуры.

  • Rave Culture: A New Era — премьера фильма о британском рейве конца 1980‑х

    156 вчера в 15:05

    Документальная лента Rave Culture: A New Era рассказывает о формировании британской рейв‑сцены конца 1980‑х и выходит на экраны в марте. Первый показ в Великобритании состоится в лондонском Rio Dalston с участием режиссёра и гостевого Q&A.