Присоединяйся

Регистрация

Файлообменные сети полезны музыкантам

29 апреля 2006 3

Представители Стендфордской высшей школы бизнеса подсчитали и пришли к выводу, что борьба с пиринговыми сетями не столько полезна цифровому бизнесу, сколько вредит ему в долгосрочной перспективе. Преследование пользователей файлообменных сетей может обернуться существенными финансовыми потерями.

Ход их рассуждения прост. Основной враг производителей интеллектуальной продукции коммерческие пираты. Снизить их активность и ущерб от деятельности могут именно частные пользователи Р2Р-сетей. Судебные преследования этих людей делают их идейными врагами легальной продукции, заставляет покупать пиратские копии. Пираты же от этого только выигрывают, а их бизнес процветает. Приведенные ими расчеты показали, что сетевое пиратство практически никак не сказывается на доходах музыкантов, киношников и т.д.

Тьюна Танка, ассистент профессора: Чем больше людей скачивает музыку, фильмы, программы из сети, тем меньше клиентов у коммерческих пиратов, а значит меньше шансов на развитие этого бизнеса. Действует принцип враг моего врага друг. Частное пиратство, когда музыка выкладывается во внутреннюю сеть для друзей, всегда было и будет. Поэтому компании поумнее ищут возможность использовать это явление себе на пользу. А время и средства тратят на борьбу с коммерческими пиратами.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 29 апреля 2006, 02:16 # 0 +

    "Частное пиратство, когда музыка выкладывается во внутреннюю сеть для друзей, всегда было и будет. Поэтому компании поумнее ищут возможность использовать это явление себе на пользу."

    Это должно быть написано на транспоранте и висеть на стене каждого офиса RIAA.

    ответить удалить
  • Гость 29 апреля 2006, 07:40 # 0 +

    Неужели до них допёрло!!! :-)

    ответить удалить
  • Гость 01 мая 2006, 08:01 # 0 +

    е-банутая логика помоему...

    ответить удалить

Новости

  • Главные EDM‑релизы 11 сентября

    156 вчера в 18:32

    Сегодняшний New EDM Friday собрал крупные релизы: от новых синглов David Guetta и Armin van Buuren до ремиксов и бас‑ориентированных треков. В подборке — как мейнстримные танцевальные хиты, так и клубные и басовые проекта, которые стоит услышать.

  • The Weeknd перечислил $2.2 млн от европейского тура в пользу UN World Food Programme и Global Citizen

    156 вчера в 18:02

    Канадский артист пожертвовал $2,2 млн двум благотворительным организациям — средства собрали на европейском и британском отрезках тура After Hours Til Dawn. Пожертвование реализовано через вычеты по билету и продолжает уже существующее сотрудничество музыканта с гуманитарными проектами.

  • renae запускает грант для промоутеров из маргинализированных групп

    156 вчера в 17:32

    Независимый манчестерский клуб-бар renae объявил о запуске программы Promoter Promise — финансовальной и менторской поддержки для маргинализированных промоутеров из Большого Манчестера. Программа предусматривает три гранта и расширенную поддержку на площадке TOPP — The Other People Place; приём заявок закрывается 28 сентября в 16:00 BST.

  • Sijya объявила ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted)

    156 вчера в 17:02

    Sijya анонсировала выход ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted) — релиз назначен на 2 октября 2026 года на лейбле One Little Independent Records. Первый сингл Do I Know [Rachika Nayar Edit] уже вышел; в проект вошли переосмысления оригинальных треков артистa от ряда приглашённых продюсеров.