Присоединяйся

Регистрация

Пит Хеллер привносит политику в музыку

10 декабря 2005 0

Известный эйсид-хаус продюсер, половинка дуэта Farley & Heller Пит Хеллер (Pete Heller) ударился в политику. Не столько он начал предвыборную кампанию, сколько написал совместно с Дарреном Прайсом (Darren Price) трек Amerika с политическим подтекстом. Новинка выйдет на собственном лейбле музыканта Phela Recordings и представляет собой издевку над Джорджем Бушем.

Пит Хелл ер: В треке мы использовали выдержку из речи американского президента, тот кусок, где он ругает свое окружение за нереальность. Изначально планировалось выпустить сингл к выборам в США. Но не сложилось, и пластинка выходит только сейчас.

Моя политичность берет свое начало из молодости, тогда я рьяно следил за всеми событиями в мире, работой правительства и прочая. Тот юношеский интерес я перенес в танцевальную музыку, чем и горжусь. Не я один пишу композиции с глубоким смыслом. Посмотрите на Faithless, у них что ни песня, то протес, заявление, предостережение.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.