Присоединяйся

Регистрация

В "On-line интервью" диджей 1 - Paul van Dyk

12 декабря 2005 32

Раздача предпраздничных подарков на Сандере Кляйненберге не закончилась. На десерт редакция Портала Dj.ru приберегла самую большую драгоценность - в "On-line интервью" приглашен диджей 1 по версии Dj Mag 2005 Пол ван Дайк (Paul van Dyk). Торопитесь, вопросы принимаются лишь до 13 декабря.

Судьба не скупилась на награды по отношению к нему: в конце тысячелетия в рейтинге английского журнала DJ MAG Paul van Dyk как Лучший музыкант обошел Fatboy Slim (2) и Пола Оакенфолда (3). Затем в 1999 году на Music Awards в Лондоне он стал Лучшим международным диджеем. Это же звание ему присвоил журнал Ministry of Sound, а его 6-часовой сет в клубе Gatecrasher читатели английского журнала Muzic назвали второй самой лучшей клубной ночью. В сентябре того же года журнал Mixmag объявил Пола человеком года и назвал его Лидером транс-нации. Его альбом Seven Ways читатели журнала DJ Mag поставили в рейтинге первым.

Уроженец Восточной Германии проникался идеями капиталистического мира через телевизор и радио. Музыка записывалась с западных радиостанций. Особенно впечатляли юного германца творения The Smiths и New Order. В марте 1991 он впервые вышел на публику в берлинском клубе Tresor. Вскоре он проявил себя и как композитор. Его первое творение - Perfect Day (1992 г.), клубный хит - ремикс на композицию Humate - Love Stimulation (1993 г.), первый альбом - 45 RPM (1994 г.). Заказы на ремиксы поступали от Inspiral Carpets, Sven Vath, Curve и New Order. В 1999 г. создал собственный лейбл Vandit Records. На данный момент расписание гастролей Пола забито под завязку различными выступлениями в Лондоне, Тель-Авиве, Мехико, Нью-Йорке и Сингапуре.

World Club Music/ "Правительство Звука" представляют новый микс легенды танцевальной музыки Paul van Dyk - "Politics Of Dancing 2". Заказать его можно через интернет-магазин.

Свои вопросы можно отправить уже сейчас с помощью специальной формы. Ответы появятся на портале в середине декабря. Далее в On-line интервью только яркие и всеми ожидаемые персонажи.

А тем временем Сандер Кляйненберг приступил отвечать на присланные вопросы. Его ответы будут опубликованы после 9 декабря.

СМОТРЕТЬ ОТВЕТЫ
ЗАДАТЬ ВОПРОС
    

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
32 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 07 декабря 2005, 09:27 # 0 +

    круть!!!!

    ответить удалить
  • Гость 07 декабря 2005, 18:26 # 0 +

    я задала вопрос :)

    ответить удалить
  • Гость 07 декабря 2005, 20:48 # 0 +

    Маркус шульц круче ))

    ответить удалить
  • Гость 08 декабря 2005, 09:56 # 0 +

    по секрету слышал, что Маркус Шульц следующий в интервью после пол ван дайка!? %)

    ответить удалить
  • Гость 08 декабря 2005, 09:57 # 0 +

    а как звезды такой величины отвечают на вопросы? пишете им письмо или секретарша его отвечает? :)

    ответить удалить
  • Гость 08 декабря 2005, 10:01 # 0 +

    Михаил, все очень просто, перед онлайн-интервью оговариваем дату и время звонка и звоним на личный мобильный. На самом деле договориться об онлайн-интервью с такими звездами довольно сложно из-за плотного графика выступлений, кроме того (как ни громко это звучит) на положительный ответ, как ни странно влияет само доменное имя - Dj.ru, которое при озвучивании расставляет все точки над i

    ответить удалить
  • Гость 08 декабря 2005, 16:58 # 0 +

    Огромное спасибо DJ.ru за такой подарок всем фанатам Paul Van Dyk-a... Вы лучшие!

    ответить удалить
  • Гость 08 декабря 2005, 18:09 # 0 +

    а вопросы что ли все попадают или они как то отбираются?

    ответить удалить
  • Гость 08 декабря 2005, 23:29 # 0 +

    И все-таки Tiesto № 1 !!!

    ответить удалить
  • Гость 09 декабря 2005, 01:05 # 0 +

    тиесто в сад

    ответить удалить
  • Гость 09 декабря 2005, 13:00 # 0 +

    Щульц,слабоват пока....а Ван Дайк-отец,всех .....трансеров

    ответить удалить
  • Гость 09 декабря 2005, 17:02 # 0 +

    ДА ТИЕСТО №1

    ответить удалить
  • Гость 09 декабря 2005, 19:46 # 0 +

    у отца всех трансеров вся зарплата наверное на алименты уходит =)

    стока детей имеет

    ответить удалить
  • Гость 10 декабря 2005, 18:14 # 0 +

    Paul van Dyk лучший в мире DJ и композитор. PVD, ты рулишь!!!

    ответить удалить
  • Гость 11 декабря 2005, 22:48 # 0 +

    Обьективно Ван Дайк был первым когда Тиесто то еще не было

    ответить удалить
  • Гость 11 декабря 2005, 23:14 # 0 +

    а тем временем до конца сбора вопросов осталось сутки и 34 минуты :) я посчитал, уже прислали ровно 50 вопросов :) вернее их отобрала редакция, так как один мой вопрос не опубликовали, вероятно он тупой, согласен...

    ответить удалить
  • Гость 12 декабря 2005, 11:51 # 0 +

    А есть ли смысл задавать вопросы, если ни наодин вопрос нет ответа ;-))

    ответить удалить
  • Гость 12 декабря 2005, 12:48 # 0 +

    для прапоров - отвечать пол будет 13 декабря

    ответить удалить
  • Гость 12 декабря 2005, 13:06 # 0 +

    Согласен! Тиесту в DJ-школу, что б сводить научился! PvD - бог транса!!!

    ответить удалить
  • Гость 12 декабря 2005, 13:13 # 0 +

    все же каким образом Tiesto столько времени удерживал позиции первенства (??), - для меня это загадка !
    не в таланте здесь дело, не знаю в чем, но не в таланте !
    треки его как я понимаю выигрышно смотрятся только в ремиксах (например с подачи Junkie XL :). Его же ремиксы и, что самое главное и миксы (!) выглядят не лучшим образом!

    Paul van Dyk - фигура куда более достойная для ниши первенства !

    ответить удалить
  • Гость 13 декабря 2005, 03:10 # 0 +

    Что у того, что у другого харизмы в треках немиксованных достаточно.. Не знаю сами-не сами пишут, но работы достойные ЕСТЬ и наверно поживописнее у Тиесто будет..

    Пол же ИМХО гонит более простые вещи, в них свой позитив, в них больше энергетики ритма, сами же идеи и мысли там просты донельзя.. Пол рулит в этом плане из-за того что старше на сцене, потому как все наши российские трансеры с пеленок воспитывались на дрим дансе, на АТВ да на Пол ван Дюке*)))

    ответить удалить
  • Гость 13 декабря 2005, 03:13 # 0 +

    +PvD если уж на то пошло сам на натянутую 4 сводит LIVE так что ребят, имхо тут я бы ничью сделал ;)

    ответить удалить
  • Гость 13 декабря 2005, 05:26 # 0 +

    Паша Красавец! 10 Лет отдал Трансу и заслужил №1!

    Галанцы Тиесто и Ванбюрен путь дальше пишут собраные сымплы в кучу для продвижения ПОП-Транса!

    А истеный Транс за Павлом!

    ответить удалить
  • Гость 13 декабря 2005, 14:09 # 0 +

    Paul van Dyk good je nejlepsi

    ответить удалить
  • Гость 13 декабря 2005, 18:07 # 0 +

    Самый классный диджей который может кто послушает его музыку

    полюбить.Paul-Respect

    ответить удалить
  • Гость 13 декабря 2005, 19:21 # 0 +

    Каким образом пишется музыка? Сколько времени уходит на написание альбома или же одного трека? Сколько сил тратится для этого? Какие прогнозы о развитии электронной музыки? Кого относишь к талантливым и перспективным музыкантам?

    P.S. Что можешь сказать о Moby (творчестве)?

    ответить удалить
  • Гость 13 декабря 2005, 19:51 # 0 +

    Не знаю, я их обоих люблю)))

    ответить удалить
  • Гость 13 декабря 2005, 23:29 # 0 +

    Насчет ничьей я бы поспорил! Послушайте сэты Пола и сэты Тиесты! У Пола миксы получаются более плавным и гладкими. Плюс подбор музыки у Пола на более высоком уровне...

    PS: Может во мне негативные впечатления после просмотра Tiesto - In Concert говорят? :)

    ответить удалить
  • Гость 15 декабря 2005, 17:01 # 0 +

    Сейчас очень много звучит всякой музыки.

    Как вы думаете, не исчерпали ли мы свою фантазию?

    Возможно ли сейчас создавать хорошую музыу?

    Уже столько переиграно замечательных мотивов, что уже и придумать нечего!

    ответить удалить
  • Гость 17 декабря 2005, 19:17 # 0 +

    To zx80_mashine: Разве можно ставить тупую тиестовскую "колбасу" пополам с откровенной попсятинкой типа Just Be в один ряд с творчеством PvD? Мне интересно, где ты вообще нашёл хоть какие-небудь идеи и мысли в том,что играет и пишет Тиесто... Я там вижу только звон монет и непомерное тщеславие.

    ответить удалить
  • Гость 10 февраля 2006, 19:09 # 0 +

    Пол ван Дайк в 2005 году номер один, а Тиесто?

    ответить удалить
  • Гость 02 марта 2006, 16:59 # 0 +

    tiesto-однозначно лучший. Я раньше транс вообще терпеть на могла. При этом и ван дайка слушала, и Ван буррена и тд, но в веру транса меня обратилл Tiesto!!!!!!!

    ответить удалить
Оставить комментарий

Новости

  • Главные EDM‑релизы 11 сентября

    156 сегодня в 18:32

    Сегодняшний New EDM Friday собрал крупные релизы: от новых синглов David Guetta и Armin van Buuren до ремиксов и бас‑ориентированных треков. В подборке — как мейнстримные танцевальные хиты, так и клубные и басовые проекта, которые стоит услышать.

  • The Weeknd перечислил $2.2 млн от европейского тура в пользу UN World Food Programme и Global Citizen

    156 сегодня в 18:02

    Канадский артист пожертвовал $2,2 млн двум благотворительным организациям — средства собрали на европейском и британском отрезках тура After Hours Til Dawn. Пожертвование реализовано через вычеты по билету и продолжает уже существующее сотрудничество музыканта с гуманитарными проектами.

  • renae запускает грант для промоутеров из маргинализированных групп

    156 сегодня в 17:32

    Независимый манчестерский клуб-бар renae объявил о запуске программы Promoter Promise — финансовальной и менторской поддержки для маргинализированных промоутеров из Большого Манчестера. Программа предусматривает три гранта и расширенную поддержку на площадке TOPP — The Other People Place; приём заявок закрывается 28 сентября в 16:00 BST.

  • Sijya объявила ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted)

    156 сегодня в 17:02

    Sijya анонсировала выход ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted) — релиз назначен на 2 октября 2026 года на лейбле One Little Independent Records. Первый сингл Do I Know [Rachika Nayar Edit] уже вышел; в проект вошли переосмысления оригинальных треков артистa от ряда приглашённых продюсеров.