Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


24 ноября 2005

Еще одна P2P-сеть закрылась

В Америке по инициативе Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки (Recording Industry Association of America - RIAA) закрылась популярная студенческая файлообменная сеть i2hub. Она была одной из семи, получивших предупреждение от RIAA. По факту о музыкальном пиратстве возбуждены уголовные дела в отношении 745 ее пользователей из 17 колледжей.

Теперь на главной странице сайта i2hub значится могильная плита с надписью RIP 03.14.200511.14.05 и призыв Помните i2hub.

Пиринговые сети начали закрываться после летнего решения Верховного суда США, который не снял с владельцев P2P ответственности за пиратские действия пользователей. Последней перед i2hub закрылась Grokster, договорившаяся с ассоциацией об урегулировании претензий посредством закрытия. Заключалось ли подобное соглашение с i2hub неизвестно.

Воровство есть воровство, и караться оно должно соответствующе. Пользователи пиратских сетей не понимают, что ставят под угрозу не только себя, но и будущее музыки, которая не появится без материальных вложений. А где им взяться при таком положении дел? Пора уже осознавать ответственность перед страной, своими сверстниками и самими собой, - призвал молодежь президент RIAA Кери Шерман.



6 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования