Присоединяйся

Регистрация

Sony переборщила с защитой собственных CD от копирования

21 ноября 2005 4

Корпорацию Sony BMG Music обвинили в шпионаже за пользователями. В целях защиты музыкальных CD, специалисты компании установили на 20 музыкальных дисках специально разработанную антипиратскую программу. Однако, как выяснилось впоследствии, она не только предотвращает копирование, но и записывает в систему скрытый файл, который, по словам экспертов, может следить за действиями юзера, пишет Reuters. Проблема усугубляется тем, что его нельзя удалить без помощи Sony.

Рост возмущения со стороны общественности вынудил руководство выложить на сайте компании патч, после загрузки которого скрытый файл перестает быть таковым, но при этом не становится менее шпионским. А на удаление его требуется крайне много времени и сил. Кроме того, возникли жалобы от владельцев злосчастных дисков, на снижение скорости работы компьютера.

Страсти не утихли. В Италии Ассоциация по защите свободы в киберпространстве обратилась к правительству с требованием выяснить намерения Sony при использовании подобных программ, более известные как руткиты.

Sony BMG, тем не менее, планируют устанавливать эту защиту на всех музыкальных CD уже со следующего года.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Пятничный музыкальный дроп: что вышло 5 декабря

    156 сегодня в 16:01

    5 декабря вышла крупная волна релизов в электронной музыке: от крупных EP и альбомов до синглов и клубных треков. Мы собрали все главные новинки дня, включая Hardwell, Fred again.., Kaskade и ряд заметных релизов в разных поджанрах.

  • Diego Barrera и Ameh Fashi представили афро‑хаусный «Legendary»

    156 сегодня в 15:31

    Перуанский продюсер Diego Barrera выпустил совместный трек с вокалистом Ameh Fashi — «Legendary» уже вышел на лейбле Glasgow Underground. Песня сочетает латино‑мотивы и камерунское вокальное наследие и заявлена как трек для пиковых сетов.

  • Neon X: Hardwell B2B W&W — мировой дебют на юбилейном Neon Countdown

    156 сегодня в 15:01

    Neon Countdown отмечает десять лет и переезжает в Rajamangala Stadium в Бангкоке для двухдневного NYE-спецвыпуска. Главный хедлайнер — мировое B2B выступление Hardwell и W&W, к которому присоединятся Alesso, KSHMR, Amelie Lens, Dimension и ряд других артистов.

  • Tom Rowlands и Aurora запустили проект TOMORA и выпустили сингл RING THE ALARM

    156 сегодня в 14:31

    Tom Rowlands из The Chemical Brothers и норвежская певица Aurora объединились под именем TOMORA и выпустили дебютный сингл RING THE ALARM через лейбл Capitol Records. Трек уже прозвучал в эфире Jack Saunders на BBC Radio 1, а имя нового проекта появилось в расписаниях нескольких фестивалей 2026 года.