Присоединяйся

Регистрация

Работникам английских клубов выдадут беруши

28 октября 2005 1

Британское здравоохранение снизили допустимый уровень шума в клубах и барах. Теперь обслуживающий персонал вправе рассчитывать на дополнительную защиту для своих ушей при громкости 85 децибел, что на 5 единиц меньше предыдущего допущения. Новые правила вступают в силу с Нового года.

Представитель Королевского национального института глухих Англии Марк Хода: "Вред от громкого звука имеет кумулятивный эффект, ухудшения не проявляются сразу. Работодатели обязаны предоставить работникам хотя бы беруши, это снизит отрицательное воздействие динамиков на их слуховой аппарат".

"Наша задача - объяснить всем занятым в музыкальной индустрии насколько опасен громкий звук. Музыка доставляет несказанную радость, раскрашивает нашу жизнь. И как горько будет потерять возможность наслаждаться ею", - заявил президент Национального института техники безопасности и гигиены труда Лоренс Уотермен.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Cercle отменил мексиканский фестиваль из‑за серьёзных финансовых трудностей

    156 вчера в 14:32

    Cercle объявил об отмене запланированного в Мексике Cercle Festival: организаторы связывают решение с серьёзными финансовыми проблемами, накопившимися за годы расширения проекта. Команда просит поддержку сообщества и отмечает, что текущие условия не позволяют провести мероприятие на заявленном уровне.

  • Defqon.1 2026 отменён из‑за предупреждения KNMI о Code Red

    156 вчера в 14:02

    Главный европейский уикенд хард‑данса Defqon.1 2026 был досрочно прекращён после объявления KNMI предупреждения Code Red об экстремальной жаре. Организатор Q-dance сначала сократил пропускную способность, а затем полностью отменил оставшиеся дни фестиваля.

  • Вокал трека Avicii «Enough Is Enough» оказался авторским голосом спустя 15 лет

    156 вчера в 13:32

    Анонимная вокалистка, чьи записи звучат на давно неофициально вышедшем треке Avicii, официально раскрыла свою личность спустя пятнадцать лет после студийной сессии. Сегодня стало известно, кто исполнил привычный слушателям фрагмент, и при каких обстоятельствах была сделана запись.

  • Amelie Lens купила бабушке «квартиру-мечту» и сняла реакцию на видео

    156 вчера в 13:02

    Бельгийская диджей и продюсер Amelie Lens опубликовала видеозапись момента, когда сначала удивила, а затем заселила свою бабушку в новую квартиру. В публикации исполнительница пояснила, что бабушка воспитала её с 11 лет и долгие годы жила в условиях, которые вызывали у неё беспокойство.