Присоединяйся

Регистрация

Англичан со школьной скамьи учат сводить и ремикшировать

25 октября 2005 0

Объединённый совет Королевских музыкальных школ Англии при финансовой поддержке правительства открывает сайт Soundjunction.org, который даст возможность посетителям полнее узнать о музыке и, главное, попробовать себя в роли диджеев.

Ричард Моррис, топ-менеджер организации убежден в необходимости ресурса: Современные технологии все дальше и дальше отдаляют слушателей от авторов, от ее живого воплощения. Они не представляют, как создается музыка. Проект посвятит их в суть искусства, его историю и происхождение. Уверен, сайт окажется весьма полезен тем, кто собирается сочинять собственные мелодии.

На сайте выложены отрывки из электронных треков специально для ремикширования, набор эффектов для создания композиций, благодаря чему посетители постигают основы диджейства.

Одна из наиболее примечательных опций - Explorer, позволяющая разложить композицию на составные части, понять, что в ней используется. Затем кусочки можно собрать снова в произвольном порядке или сделать ремикс.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Cercle отменил мексиканский фестиваль из‑за серьёзных финансовых трудностей

    156 вчера в 14:32

    Cercle объявил об отмене запланированного в Мексике Cercle Festival: организаторы связывают решение с серьёзными финансовыми проблемами, накопившимися за годы расширения проекта. Команда просит поддержку сообщества и отмечает, что текущие условия не позволяют провести мероприятие на заявленном уровне.

  • Defqon.1 2026 отменён из‑за предупреждения KNMI о Code Red

    156 вчера в 14:02

    Главный европейский уикенд хард‑данса Defqon.1 2026 был досрочно прекращён после объявления KNMI предупреждения Code Red об экстремальной жаре. Организатор Q-dance сначала сократил пропускную способность, а затем полностью отменил оставшиеся дни фестиваля.

  • Вокал трека Avicii «Enough Is Enough» оказался авторским голосом спустя 15 лет

    156 вчера в 13:32

    Анонимная вокалистка, чьи записи звучат на давно неофициально вышедшем треке Avicii, официально раскрыла свою личность спустя пятнадцать лет после студийной сессии. Сегодня стало известно, кто исполнил привычный слушателям фрагмент, и при каких обстоятельствах была сделана запись.

  • Amelie Lens купила бабушке «квартиру-мечту» и сняла реакцию на видео

    156 вчера в 13:02

    Бельгийская диджей и продюсер Amelie Lens опубликовала видеозапись момента, когда сначала удивила, а затем заселила свою бабушку в новую квартиру. В публикации исполнительница пояснила, что бабушка воспитала её с 11 лет и долгие годы жила в условиях, которые вызывали у неё беспокойство.