Присоединяйся

Регистрация

Клубная жизнь в Паланге: записки Dj Града

29 сентября 2005 7

Июнь Dj Град провел в Паланге (Литва), где не только выступал, но и присматривался к местной клубной жизни, изучал их нравы и просто с удовольствием проводил время. Как выяснилось, город оказался местом особенным - летней резиденцией клубной молодежи Вильнюса, куда каждые выходные выезжает передовая тусовка столицы насладиться часами досуга. А развлекаться там любят.

Dj Град: Мне довелось играть в клубах уровня выше среднего Shahmatines и New Orleans. Основное отличие от Москвы заключается в публике, в частности, в ее прекрасной половине, таких нереально красивых стильных, с отличным вкусом, девушек я не встречал нигде. То факт, что они могут ради искусства летом надеть высокие сапоги, говорит о многом. Они не гонятся за маркой, на их одежде никогда не увидишь намозолившие глаза, выпяченные на всеобщее обозрение клейма D&G, Cavalli. Их наряды хоть и не брендированы, но видно, что дорогие и от известных производителей. Доминирует подчеркнуто спортивный стиль. Во-первых, такого количества дорогой спортивной обуви не встречал нигде, во-вторых, в клубе ночами работает небольшой отдельчик, где продается Convers. В плане музыкального вкуса тоже все в порядке: знакомы с Ибицой и уважают работу диджея. Никто ни разу не подходил и не заказывал любимый трек. Примечательная деталь, они пьют водку даже больше, чем русские.

По-московски строгого фейс-контроля нет. Хотя и неприступность столичных охранников сильно преувеличена. Достаточно быть трезвым и уверенным в себе, чтобы попасть куда угодно.

Техническая и организационная стороны также не вызывали нареканий. Звук и свет просто отличные, выдержана единая музыкальная политика 100% качественный хаус без дешевых хитов, - серьезный промоушен, известные хедлайнеры, нормальная диджейская и вежливые милые люди, с которыми приятно работать.

Единственный минус граница: пришлось пересекать пограничную 4-километровую белорусско-литовскую зону пешком с чемоданом пластинок в руках.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Rüfüs Du Sol установили рекорд самого кассового электронного тура

    156 сегодня в 16:01

    Австралийское трио Rüfüs Du Sol объявлено рекордсменом по продажам билетов для тура в жанре электронной музыки. Inhale/Exhale World Tour привёл к выдающимся показателям по посещаемости и нескольким знаковым первым выступлениям в карьере коллектива.

  • Вышел второй эпизод документальной мини‑сериала об Avicii

    156 сегодня в 13:02

    Опубликован второй эпизод мини‑сериала Stories on Stories, посвящённого созданию второго альбома Avicii. Серия раскрывает процесс работы над треком «Sunset Jesus» и показывает отрывки с ключевыми соавторами и вокалистами.

  • Martin Garrix запускает масштабный тур по Америке на 2026 год

    156 сегодня в 12:01

    Martin Garrix объявил самый продолжительный гастрольный маршрут по Северной и Южной Америке — 16 концертов в ключевых городах континентов. Продажа билетов уже стартовала, а в шоу обещают новую музыку и масштабную сценическую постановку.

  • Пятничный музыкальный дроп: что вышло 5 декабря

    156 06 декабря

    5 декабря вышла крупная волна релизов в электронной музыке: от крупных EP и альбомов до синглов и клубных треков. Мы собрали все главные новинки дня, включая Hardwell, Fred again.., Kaskade и ряд заметных релизов в разных поджанрах.