Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


25 сентября 2005

Арманд ван Хельден качает треки из KaZaA

Арманд ван Хельден, выпустивший в этом году впервые за пять лет новый альбом Nympho, признался, что не брезгует файлообменными сетями для наполнения своей диджейской коллекции и не видит в этом ничего криминального.

Арманд ван Хельден: Я вырос в эру кассет, когда было совершенно нормальным записывать музыку с радио. На мой взгляд, скачивание это то же самое. И там, и тут материал достается бесплатно. Так что активность различных звукозаписывающих ассоциаций далеко неоднозначна. Но я их за это не виню. С CD все ясно и понятно, а попробуй урегулировать файлообменные сети.

Сам я тоже иногда к ним прибегаю. Последнее время я вообще не пользуюсь винилом. Если не могу достать нужный диск, лезу в KaZaA, качаю, а потом включаю в свой сет. Но, конечно, годиться не все, лишь 192kHz. Мои специалисты доводят его до нужного уровня, и он звучит как надо.



30 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 25 сентября 2005, 01:26 # 0 +

    Правильный чел. На танцоле главное музыка, а не то с чего ты её ираешь и откуда достал.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 02:48 # 0 +

    Интересно то, что у него трек "доводится" для танцпола.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 09:40 # 0 +

    Интересно, как они доводят музыку до нужного уровня..

    я бы тоже так хотел.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 13:42 # 0 +

    все треки просто уравниваются под одно "качество" что бы при свидении не было разных громкостей и частоты что бы не лезли, есть специальные программы для этого,кстати вполне себе доступные)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 14:17 # 0 +

    какие например?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 15:47 # 0 +

    Ну вы уж извините но эту заметку лох писал ! Это точно !

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 16:09 # 0 +

    не обижать Вику! :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 16:30 # 0 +

    арманд ван хеледн - отстой, это тому подтверждение...

    только лохи играют мп3 файлы, даже если они доведены до танцпола...

    недолго быть ван хелдену лучшим

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 17:15 # 0 +

    Арман прав. Не важно с чего ты играешь, абсолютно не важно, где и как ты достаёшь музыку!

    Дело не в размере =) В первую очередь, главное:
    1. Создавать позитивную атмосферу вокруг себя.
    2. Качественно построенный сэт.
    3. Наличие модного гардероба.
    4. Умение правильно приподносить пафос.
    5. Умение быть всегда, красивым, ведь ты артист!

    * - По поводу файлообменных сетей, В них можно встретить абсолютно любого именитого дискжокея. Быть может , не исключаю, для некоторых он "ЛОХ", для некоторых "БОГ" , Но он знаменит, он востребован, люди идут на него! ...
    А самое, главное, ему глубоко, до п*зды, ваши здесь коментарии =)))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 17:55 # 0 +

    Anton Pinkin абсолютно прав:)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 23:02 # 0 +

    )))))))))))) хе хе.. Прямо в яблочко!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 сентября 2005, 23:56 # 0 +

    я чё-то сомневаюсь в правдивости этой заметки , профессионал не будет играть mp3 , тем более с битрейтом 192. А где доставать музыку - очень даже важно , как-никак mp3 сети занимаются пиратством. Скачивая треки вы поощряете воровство ! (речь не идёт о легальных сервисах) Хотя моральные рамки каждый создаёт для себя сам. Лично для меня качество звука намного важнее умения "преподносить пафос" :) И не надо "ля-ля" про трудности с доставанием нужного диска - я в Москве этих трудностей не испытываю , а ему видите ли в штатах не всё удаётся найти ! :D LOL ! Как будто нет Juno и ему подобных магазинов ...

    p.s. ха-ха ! уже чувтвую как эм-пэ-тришники негодуют :D

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 00:06 # 0 +

    Из-за того, что некоторые диск-жокеи экономят деньги на виниле, а тем паче - еще и подстрекают к этому других простаков - разваливается вся индустрия и падает авторитет диск-жокеев. Любой идиот сейчас может дома накачать музыки и придти в клуб играть за копейки, просто, чтобы попонтоваться. Это путь в никуда. Не нужно лохов за пультом.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 01:20 # 0 +

    mp3 его специалисты скорее всего компрессируют на дорогом студийном копрессоре, только так мп3 для танцпола будет более-менее играть и не будет каши.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 01:32 # 0 +

    От комментариев номер 8, 12 и 13 снова тухлятинкой советской запахло. Особенно когда якобы покусились на их святую прерогативу: чтоб только я во главе танцпола и больше никого! Лучше я буду с запиленным до дыр старьем, зато на виниле. Ей-богу смешно, когда наши доморощенные князьки местного розлива пытаются обгаживать таких людей как Саша, Дигвид, Тонг, Морилло... Теперь вот и Армэна Ван Гелдяна линчевали. Вы чье, старичье?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 02:13 # 0 +

    Самый правильный комментарий - это 1-й. А ещё лучше, если хочешь иметь эксклюзивную музыку в идеальном качестве - это писать 3,14здатые трэки, которые будут просто рвать танцпол!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 07:04 # 0 +

    Каждому свое , а на счет запиленного старья на виниле - не экономь на музыке товарисч..и все будет -зашибенско

    Проблема номба 1 - в мп3 как правило цифруют только ХИТЫ - качественную электронику не всегда можно найти в сети и уж тем более на в свободных сетях.

    Именно поентому я "залез" на винил

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 09:07 # 0 +

    Слушайте наролд, вы поставьте себя на место тех кто на тонцполе... Лична я видел много раз как Dj играет с винила с наикачественнейшим звучанием такой шлак, что поражаешся над тему какому идиоту взбрела в голову напечатать это на пласты, и ещё больше поражаешся над тем кому взбрендилось энту самую хрень сыграть. Народу глубоко насрать на чём играет DJ, лишь бы атмосфера была та что нужно. Сейчас сильным считается тот DJ у которого психилогия круче, у кого сэт построен грамотно, и у кого техника наточена до блеска.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 09:53 # 0 +

    2 DJ Beloff

    Эксклюзивность музыки в сети с самого начала обгоняет пластмассу. Из свежих доказательств - недавний сет Дигвида в XIII. Эта музыка на виниле стопудово не выйдет никогда. Огромнейшее количество редакций, бутлегов, неизвестных ремиксов, чего нет и просто не могло быть нарезано на пластмассу. Если сами владельцы лэйблов говорят что на виниле оставляют как раз твои хиты, и то ограниченым тиражом для фанатов. Качественный рабочий материал и эксклюзив весь в цифре.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 10:23 # 0 +

    Что вы все juno да juno часто бывает что там нет нефига.....Ненадо заморачиваться на ностетялях занимайтесь делом!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 11:50 # 0 +

    есть мудрая поговорка: "Кто как хочет, так и дрочит"

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 14:21 # 0 +

    Винил был и есть одним из самых ярких показателей професионализма диджея, но диджеинг професия не прошлого, не настоящего а будущего ибо каждлый шаг в разроботках и обработках звука сразу впитывает в себя именно наша професия, теперь главные козыри теперь в индивидуальности, психологии, умении быстро реагаровать и подстраиваться под новации електронного мира и много других факторов...

    Вообщем никто не говорил что диджеем не надо подстраиваться под окружающий мир.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 16:34 # 0 +

    Не знаю как вы, а фразу 192khz я не понял

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 17:42 # 0 +

    Да понятно, что он имел ввиду.
    192 он не играет. Человек с 10 лет занимается музыкой, наверное что то слышит. Тем более в клубах на хорошем оборудовании.

    А по поводу дискукса ---- у каждого свой путь.........................................

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 17:45 # 0 +

    Мне раньше тоже казалось что мп3 есть хорошо, пока я не купил себе две вертушки и пульт... Теперь к тысячникам в клубе даже не тянет, даже если CD папочку с собой беру. Возможно это из-за того что я играю хх, и мне очень нравиться делать различные cuts и juggles, которые на CD звучат не так, ну или по крайней мере мне так кажется...

    Хотя я слушал сет JAzzy Jeff'a он там играл на Serato- и у него все звучит офигенно, вот накоплю на ноут приличный- может тоже начну использоват эту технологию....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2005, 23:06 # 0 +

    его подкупили Sharman Network :))))))))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 сентября 2005, 01:15 # 0 +

    Успокойтесь все, кто презирает винил! Играйте на том, на чем хотите! НАДОЕЛО!!!! Это все равно, что жрать соевую пищу. И никогда не убедите НИКОГО, кто любит винил всей душой. Только пластинки характеризуют ди-джея на 100%.

    PEACE.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 сентября 2005, 01:37 # 0 +

    Яркий пример. Был на вспышке X (10 сентября 2005г.). Лично видел как Pendulum и Crazy Frog играли... с дисков!!! Вот и доказательство, если уж такие мэтры своего дела переходят на цифру, то что уж говорить... :-) The revolution is coming!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 сентября 2005, 08:28 # 0 +

    Цифра - не значит mp3 ! Цифра бывает и wav (что вполне допустимо для игры на танцполе).

    А по поводу "если на виниле - то старьё" - это просто смешно , человек явно не разбирается в вопросе. На виниле можно найти всё за о-очень редким исключением , просто надо уметь искать и не лениться (речь конечно же об on-line магазинах винила, которых в сети сотни). А на чём играть - дело личных пристрастий , главное чтобы всё было качественно и от души. Просто лично я считаю что играя mp3, ди-джей много не додаёт публике - трек полностью раскрывается только через качественный звук. Люди на танцполе достойны бОльшего, не всем медведь на ухо наступил , в том и задача dj - вести людей за собой , дарить им красоту ;)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 сентября 2005, 16:07 # 0 +

    DJ-полностью с тобой согласна! PEACE.

    ответить редактировать удалить