Присоединяйся

Регистрация

Клубная жизнь в Греции: записки Мартина Ландерса

24 сентября 2005 4

В августе группа "Латор" (Мартин Ландерс и Алексей Образцов) побывала в двухнедельном гастрольном туре в Греции. В частности, выступления прошли на Корфу, Родосе, в Афинах. Привезли они оттуда не только сувениры, опыт, гонорары, но и впечатления от местной клубной жизни, которыми и не преминул поделиться с читателями Мартин Ландерс.

Мартин Ландерс: "Если кто-то поедет в Грецию клубиться, рекомендую ему юг острова Корфу. Местечко мне живо напомнило Британию: повсюду играет музыка, разгуливают англичане, на английском языке говорят не только приезжие, но даже вывески и аборигены.

Побережье усыпано классическими клубами и летними диджейскими верандами а-ля наши танцплощадки 70-х годов. Только с музыкой не все гладко: в попытке угодить и усладить слух каждого совершенно не выдерживается единая стилистика. После нашего техно- и минимал-техно-сета ставили вокал-хаус, а до нас - хиты чуть ли не с MTV.

Зато на таком фоне мы отлично смотрелись. После выступления подходили восхищенные посетители и любопытствовали, не из Манчестера ли мы. Нашим уверениям в том, что мы русские, они не верили, акцент списывали на причуду. Убедил лишь паспорт. Удивлению не было конца: "Как, у вас в России диджеи есть!?".

Диджеят там, в основном, англичане и французы, если и попадались греки, то походили они больше на радиодиджеев - без сведения ставили всякую попсу друг за другом. Несомненный плюс - лояльный фейс-контроль, работа клубов до утра и совершенно безразличное отношение к интересам добропорядочных отдыхающих, которые, возможно, и возмутились бы шуму, если бы их кто-то спрашивал. Правительство старается выжать за туристический сезон по максимуму.

В Афинах к музыке подход немного более правильный. Там следуют четкой музыкальной политике, притом, чем дороже клуб и публика, тем эта политика жестче. Местная элита предпочитает серьезные стили: прогрессив, техно И отдыхают они соответствующе - достойно".

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Rave в Studio One: Soulwax устроят вечеринку в Abbey Road

    156 сегодня в 13:01

    Бельгийское дуо Soulwax анонсировало необычное событие: в феврале они превратят знаменитую студию Abbey Road в место для пятичасового rave. Вечеринка пройдёт в Studio One и будет ограничена 300 гостями; попасть туда можно через бесплатный публичный розыгрыш по горячей линии.

  • Mau P представил новый сингл 'neck'

    156 сегодня в 12:00

    Голландский продюсер и диджей Mau P выпустил свежий трек под названием 'neck'. Песня уже доступна на лейбле Black Book Records — её впервые услышали во время хэдлайнерского сета артиста в Sahara Tent на Coachella 2025.

  • Café 1001 отправляется в европейский hi-fi тур в честь 25-летия

    156 вчера в 16:01

    Лондонское заведение Café 1001 отмечает 25-летие и запускает европейский тур формата hi-fi bar. Первое событие стартует 6 февраля в Дублине, дальше следуют остановки в Берлине, Барселоне, Лиссабоне и других городах.

  • В Лондоне запускают клубную ночь Club Rua для queer и FLINTA-публики

    156 вчера в 16:00

    Квир-коллектив Club Rua объявил о запуске новой клубной ночи в Ист-Лондоне. Первая вечеринка состоится 27 февраля в EartH Hackney и заявлена как специально организованное пространство для queer и FLINTA-аудитории.