Присоединяйся

Регистрация

Hans-Peter Lindstrom завязывает с диджеингом

15 августа 2005 1

Норвежский музыкант и продюсер Hans-Peter Lindstrom решил отказаться от диджеинга в пользу живых выступлений. Кроме того, он намеревается сократить число гастролей, чтобы больше времени проводить со своим полуторагодовалым сыном. Сказанное совсем не означает, что он собирается задвинуть студийную работу: недавно он сделал ремикс для LCD Soundsystem, закончил дебютный альбом Lindstrom & Prins Thomas.

Я уже давно стою за вертушками, и до сих пор мне не надоела моя работа, но я пришел к выводу, что и без меня достаточно первоклассных диджеев, посвятивших себя поискам хорошей музыки. Раньше было проще, тогда у меня было больше времени выбирать пластинки, теперь же не так.

Я частенько работаю в диджейской кабине, играя со своего лэптопа, а не с вертушек, но многие думают, что я именно диджею, им же не видно, что я делаю. Боюсь, многие ожидают от меня сведения пластинок, но я играю с компа, а это несколько иное. Это живое выступление, где нельзя перескочить на другой трек, если он не нравится публике. Здесь больше места творчеству.

По-хорошему лучше организовать группу, но я ненавижу репетиции и путешествия в огромной компании. Уж лучше я поработаю один, - признался он.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.