Присоединяйся

Регистрация

Композитор Рюичи Сакамото взялся писать рингтоны

03 августа 2005 0

Знаменитый японский композитор-экспериментатор и мультиинструменталист Рюичи Сакамото напишет рингтоны для новой, весьма претенциозной, класса hi-end модели сотового телефона Nokia 8801. Заказчики надеются, что его работы потеснят с пьедестала и станут более достойной альтернативой столько необычайно популярной мелодии Crazy Frog.

Влияние Рюичи Сакамото на развитие рейва, техно и эмбиента трудно переоценить. В конце 70-х его группа Yellow Magic Orchestra наряду с Kraftwerk была законодателем технопопа. Он работал с такими знаменитостями, как Дэвид Боуи, Игги Поп, Робби Робертсон и другими.

Представители корпорации Nokia многого ожидают от сотрудничества: Музыка г-на Сакамото должна завладеть умами и сердцами слушателей. Его творения, также как и телефон Nokia 8801 ориентированы на горожан, находящихся в постоянном движении, живущих в крупнейших точках мира Нью-Йорке, Париже, Сиднее, Шанхае.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Умер Ebo Taylor — пионер ганайского highlife

    156 сегодня в 12:01

    Легендарный ганайский гитарист, композитор и бэндлидер Ebo Taylor скончался в возрасте 90 лет. Смерть музыканта подтвердила запись в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ), опубликованная 8 февраля.

  • «butterfly magic»: Maral и El Kontessa в совместном сингле

    156 вчера в 16:01

    Maral и El Kontessa выпустили совместный сингл «butterfly magic», в котором сочетаются электронная пульсация и фрагмент народной записи из Ирана. Клип к треку создала экспериментальная аниматорка Annapurna Kumar, а сам сингл отмечает заметный stylistic сдвиг в творчестве Maral.

  • Disclosure возглавили Breakaway Dallas 2026 — полный лайнап и расписание тура

    156 08 февраля

    Breakaway Dallas 2026 вернётся в Fair Park 10–11 апреля с расширенным лайнапом и новым хедлайнером Disclosure. В программе — более 20 гастролирующих артистов, обновлённые билеты и анонс масштабного национального тура на 13 городов.

  • Когда прогрессив встречает транс: Jared Lee и Disco Fries — «Collide»

    156 08 февраля

    В начале ноября вышел совместный сингл Jared Lee и Disco Fries под названием «Collide». Трек сочетает элементы прогрессив-хауса и транс-эстетику, объединяя эмоциональную вокальную подачу и танцевальную продукцию.