Присоединяйся

Регистрация

Марк Дойл ушел из Hed Kandi в Tokyo Project

14 июля 2005 10

Основатель Hed Kandi Марк Дойл создает новый рекорд-лейбл Tokyo Project, где будут работать выходцы из Hed Kandi. "Главным достижением прежнего проекта была нестандартность, и я собираюсь заимствовать этот принцип. Думаю, нам удастся воссоздать дух Hed Kandi под новой вывеской. Независимость позволит нам не отступить от исповедуемых ценностей и не слишком коммерциализировать компанию. Больших перемен в музыкальной политике и по выступлениям не предвидится".

Марк, основавший лейбл с нуля, признался, что его решение уйти с Jazz FM, где и обосновался Hed Kandi , возникло несколько лет назад, сразу после покупки холдингом Guardian Media Group (GMC) радиостанции.

Почему-то многие считали меня владельцем или совладельцем лейбла. Это не так, я был обычным наемным работником. Но тогда это не имело для меня принципиального значения. Я так загорелся идеей, что готов был взяться за проект, даже не имея на него никаких прав.

Однако со временем мое видение развития лейбла стало все реже совпадать с видением маркетинговых и коммерческих директоров. Полгода назад я захотел выкупить его у GMG, но мне назвали просто заоблачную цену. Вскоре и вопросы относительно меня стали решаться тяжелее. Я понял, мой уход очень упростит им жизнь, они смогут развивать лейбл по собственному усмотрению без постоянных вмешательств с моей стороны.

Ценность проекта не в его имени, а в людях, которые его делают. Поэтому я забрал большую часть команды, и теперь все будет по-нашему.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
10 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 14 июля 2005, 03:18 # 0 +

    Прикольно будем ждать.

    ответить удалить
  • Гость 14 июля 2005, 04:26 # 0 +

    Да, Камон бразеры! Свободу Настоящей музыке!!!

    ответить удалить
  • Гость 14 июля 2005, 12:43 # 0 +

    гм... а я всегда думала что Марк владелец Hed Kandi, или по крайней мере имеет долевое участие, а он наемный работник... ну посмотрим, хотя Hed Kandi само по себе прикольно звучит и до безобразия раскрученный лейбл, а Tokyo Project - название не очень красивое

    ответить удалить
  • Гость 15 июля 2005, 00:40 # 0 +

    Жаль, в Хед Канди такой высший художник, таких девушек рисует :)

    ответить удалить
  • Гость 15 июля 2005, 00:41 # 0 +

    Надеюсь что Марк тоже его прибрал в новый лейбл !

    ответить удалить
  • Гость 16 июля 2005, 19:40 # 0 +

    Jason Brooks к Hed Kandi никагого отношения не имеет.. Кто платит тому он и рисует! Любой человек может заказать у него работу..

    ответить удалить
  • Гость 25 июля 2005, 14:23 # 0 +

    Korzhensky написал:
    А вообще это очень плохо что случилось.
    Я думаю что в скором вреиени Hed Kandi превратится в обычную компиляцию обычных хаусхитов

    Ну и пусть ПРЕВРАЩАЕТСЯ, Просто не будешь покупать HED KANDI, а будешь покупать Tokyo Project.
    Вот и всё.

    ответить удалить
  • Гость 27 июля 2005, 01:43 # 0 +

    И правельно сделал, что ушёл. Это Jazz FM просто напросто опопсило Hed Kandi. Последние компиляции даже слушать не хочется. Я за Tokyo Project

    ответить удалить
  • Гость 17 августа 2005, 16:59 # 0 +

    да да!! я с вами всеми!!! я согласен!! все здорово!!!!

    ответить удалить
  • Гость 20 октября 2005, 18:17 # 0 +

    No comments.........

    Mark.You are the best

    ответить удалить
Оставить комментарий

Новости

  • Medium Cool закроется в Miami Beach

    156 вчера в 20:30

    Подвал заведения в отеле Gale hotel, известный как Medium Cool, объявил о закрытии площадки в Miami Beach. Владелцы подтвердили дату — 22 августа — и приглашают на прощальные мероприятия в течение всего августа.

  • Какие треки звучали чаще всего на Tomorrowland 2026: полный топ-10 уикенда 1

    156 вчера в 20:00

    Первый уикенд Tomorrowland 2026 в De Schorre, Boom (17–19 июля) оказался богат на повторы — среди самых часто звучавших треков оказались как новинки 2026 года, так и классика прошлых десятилетий. Ниже — разверный обзор десяти записей, которые диджеи использовали чаще всего в течение трёх фестивальных дней, с указанием количества зафиксированных проигрышей и ключевых контекстов их появления в сетах.

  • Martin Garrix с U2, Steve Aoki и другие: свежая волна релизов 24 июля

    156 вчера в 19:48

    Сегодня, 24 июля, на New EDM Friday выходит ряд заметных релизов: от совместной работы Martin Garrix и U2 до коллабораций Steve Aoki и Reinier Zonneveld, а также нескольких значимых EP в басовой и танцевальной сцене. В подборке — синглы, EP и ремиксы в жанрах progressive, techno, house, hard dance, trap и экспериментальной электроники.

  • Trip Music Festival 2026 пройдёт в Ростове-на-Дону 25 июля

    156 вчера в 19:30

    Trip Music Festival 2026 состоится 25.07.2026 в 10:00 на площадке Embargo Villa в Ростове-на-Дону. В программе заявлены артисты из списка организаторов; музыкальные стили в описании не указаны.