Присоединяйся

Регистрация

Грег Вилсон доволен состоянием клубной культуры в Англии

11 июля 2005 1

Пионер электро-сцены 80-х Грег Вилсон с энтузиазмом отзывается о современной клубной культуре. "90-е можно назвать периодом застоя. В это время английская танцевальная культура потеряла свою суть и зашла в тупик. Но последние годы отмечены появлением нового возрождающего все и вся андеграунда.

Вернувшись к корням, к реальной истории становления клубной жизни, а не к спекуляциям на тему, молодые ди-джеи, промоутеры, музыканты действительно смогут в ближайшие годы вывести ее на новый виток развития. С момента моего ухода из ди-джеинга в 1984 году ситуация изменилась кардинально, но в плане духовного содержания мы возвращаемся к непреходящим ценностям.

Возрождается андеграудный подход, практикуемый еще до засилья хауса. Основная масса клубов продолжает работать по инерции, как они привыкли в 90-х, но передовые заведения стали практиковать новый подход, когда качество вечеринки определяется качеством музыки, а не степенью раскрученности ди-джея.

Все больше ди-джеев начинают тщательно продумывать сеты от и до, при этом не забывается и публика, взвешивается каждая следующая пластинка. Они прослушивают все, что собираются играть перед каждой вечеринкой, тем самым напрочь устраняя элемент спонтанности. При этом отходят от жестких стилистических рамок, теперь за ночь можно услышать разнообразнейшую музыку. А раньше они могли себе позволить не менять программу, переходя из клуба в клуб.

Существует мнение, что танцевальная музыка находится в крайне плачевном состоянии. Наоборот, она полна сил и вряд ли ее состоянию что-то угрожает, пока люди хотя веселиться и танцевать - поделился своим видением он.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Трагедия на Dreamstate Sydney: один погиб, шесть госпитализированы

    156 сегодня в 16:01

    Возвращение Dreamstate в Сидней 7 февраля 2026 года оказалось омрачено серьёзным инцидентом: один мужчина скончался на месте, ещё шесть участников были госпитализированы. Полиция начала расследование, рассматривается версия сердечного приступа, возможно связанного с употреблением наркотиков.

  • «Wake Me Up» пересёк отметку в 3 миллиарда прослушиваний на Spotify

    156 сегодня в 13:02

    Песня Avicii «Wake Me Up» преодолела рубеж в 3 миллиарда прослушиваний на Spotify более чем через десять лет после релиза. Этот результат ставит трек в число немногих электронно-ориентированных записей, достигших подобного показателя на платформе.

  • VSNZ Winter Arc объявил лайнап и даты 2026 года

    156 сегодня в 12:01

    Фестиваль VSNZ Winter Arc вернётся в Бернские Альпы с 6 по 8 марта 2026 года — организаторы анонсировали расширенный лайнап с именами мирового уровня и новые форматы сцены. Первые подробности включают бесплатный старт в Grindelwald, выступления на высоте 2 225 метров и ночные афтепати в городе.

  • Alonique выпустила «AY AY AY»: электронная динамика с культурными мотивами

    156 вчера в 17:02

    Продюсер и диджей Alonique представила новый сингл «AY AY AY» на лейбле Ursul Records. Трек сочетает энергичный грув, слоистую перкуссию и этнические мотивы — очередной этап в развитии её авторского звучания.