Присоединяйся

Регистрация

На Украине ужесточают Закон о лицензировании лазерных дисков

08 июля 2005 4

На днях Верховная Рада Украины приняла поправки к Закону о лицензировании лазерных дисков, который станет серьезным шагом в борьбе с пиратством. По данным Международной фонографической звукозаписывающей индустрии (IFPI), контрафактная продукция составляет 65-70% от всего объема музыкального рынка. Стоимость рынка оценивается в $42 млн., но потери от пиратов весьма существенны.

Закон был принят под влиянием международных звукозаписывающих компаний и торговых партнеров страны.

Джон Кеннеди, председатель правления организации: "Расцветшее буйным цветом пиратство отпугивает потенциальных инвесторов, готовых вложить средства в развитие этого сектора. Уверен, принятие поправок увеличит шансы Украины на вхождение в ВТО".

Настоящий закон о лазерных системах считывания был принят в 2002 году, как часть Америко-Украинского плана по защите интеллектуальной собственности. Недавно Верховная Рада Украины установила уголовную ответственность за незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, оборудования и сырья для их производства, матрицы. Поправки же ужесточают нормы еще больше. Но зато они смягчат торговые санкции, выдвинутые США против Украины. Давление на страну усилилось и в Европе. В связи с чем Украина обязалась привести законодательство в соответствие с директивами Евросоюза.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 08 июля 2005, 12:58 # 0 +

    Ну все, ждите cd по 20$

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 июля 2005, 21:07 # 0 +

    идиоты :) особенно с той зарплатой в Украине вообще перестанут покупать музыку. Вот бесит этот украинский тупизм и жадность! страна должна развиваться по ступеням, а хохлы хотят все и сразу - думают, сделали демократию, вот теперь их в евросоюз возьмут и бабла дадут и заживут они, не зная горя :) приехала еврокомиссия, глянула на эту нищету и сказала - лет этак через 300 может и возьмем вас. Теперь этот план провалился (а как они хотели? нахрен евросоюзу нищета украинская нужна, и так уже на их горбу польша и страны прибалтики), так теперь в ВТО захотели махом. Только они не понимают, что в европе может себе каждый позволить CD по 20 евро, а в Украине - почти никто :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 июля 2005, 21:11 # 0 +

    так хоть пираты в кормушку денег приносят, и не мало, чтобы не задушили их (по крайней мере в России), а в Украине теперь и пираты не будут делиться бабульками с государством, и покупать CD перестанут - будут все качать MP3 :)) кто там сидит в этой раде?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 июля 2005, 21:12 # 0 +

    наверное так и хотят сделать - придушить пиратов законом, чтобы они деньги понесли куда надо

    ответить редактировать удалить

Новости

  • Трагедия на Dreamstate Sydney: один погиб, шесть госпитализированы

    156 сегодня в 16:01

    Возвращение Dreamstate в Сидней 7 февраля 2026 года оказалось омрачено серьёзным инцидентом: один мужчина скончался на месте, ещё шесть участников были госпитализированы. Полиция начала расследование, рассматривается версия сердечного приступа, возможно связанного с употреблением наркотиков.

  • «Wake Me Up» пересёк отметку в 3 миллиарда прослушиваний на Spotify

    156 сегодня в 13:02

    Песня Avicii «Wake Me Up» преодолела рубеж в 3 миллиарда прослушиваний на Spotify более чем через десять лет после релиза. Этот результат ставит трек в число немногих электронно-ориентированных записей, достигших подобного показателя на платформе.

  • VSNZ Winter Arc объявил лайнап и даты 2026 года

    156 сегодня в 12:01

    Фестиваль VSNZ Winter Arc вернётся в Бернские Альпы с 6 по 8 марта 2026 года — организаторы анонсировали расширенный лайнап с именами мирового уровня и новые форматы сцены. Первые подробности включают бесплатный старт в Grindelwald, выступления на высоте 2 225 метров и ночные афтепати в городе.

  • Alonique выпустила «AY AY AY»: электронная динамика с культурными мотивами

    156 вчера в 17:02

    Продюсер и диджей Alonique представила новый сингл «AY AY AY» на лейбле Ursul Records. Трек сочетает энергичный грув, слоистую перкуссию и этнические мотивы — очередной этап в развитии её авторского звучания.