Присоединяйся

Регистрация

По улицам Лондона прокатилась передвижная авангардная дискотека

25 июня 2005 1

VJ/DJ команда Hexstatic недавно организовала серию нелегальных вечеринок прямо на улицах Лондона (Англия). Их "самодельный партизанский отвязный микроавтобус" переезжал из одного района города в другой, вовлекая сотни людей в спонтанную вечеринку. Максимум, что им пришлось заплатить за свое своеволие - штраф за парковку в неположенном месте.

Громыхающие посреди ночи динамики, проекции на стенах домов, отсутствие лицензии - все это, естественно, не могло оставить полицию равнодушной. Но как только она разворачивала активные действия, получасовое шоу уже подходило к концу, сворачивалось и переезжало в другой округ.

Робин, представитель команды, поделился эмоциями: "Удивительно, но на нас мало кто жаловался. Ко мне подошел полисмен и спросил о наличии разрешения. Я ответил: "У меня его нет. Правда здОрово!" Это его шокировало. Но поскольку жалоб от жителей не было, ему пришлось нас отпустить".

В своих акциях Hexstatic использует лишь передовую технику. Стюарт, другой член группы: "После перехода на Pioneer DVJ-X1 мы сделали значительный рывок в своем профессиональном развитии. VJ по воздействию на аудиторию сравнимы с DJ, если не превосходят их. По сути, то, что мы делаем - связываем воедино музыку и изображение - это будущее танцполов. Сам прогресс подталкивает нас к этому. Уже разработаны плазменные экраны, на которых видны трехмерные изображения без специальных 3D очков, лэптопы, проецирующие 3D картинки".

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 26 июня 2005, 02:26 # 0 +

    на мой взгляд эта универсально-новомодная идейка очень впечатляет!только устрой они всё это шоу в Москве от правоохранит. органов не отвязались бы 100%!

    ответить удалить

Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 вчера в 20:32

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 вчера в 20:02

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 вчера в 19:32

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 вчера в 19:02

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.