Присоединяйся

Регистрация

Dj Кубиков презентовал свой Pro-Tez

26 мая 2005 5

В середине мая Dj Кубиков представил широкой общественности свой лейбл Pro-Tez Records. Идея его создания появилась давно, было придумано название Pro-Tez и даже дизайн интернет-сайта. Но процесс тормозили многочисленные технические и юридические препоны.

Концепция и основная стилистическая направленность нового лейбла подразумевает новый подход к минималистичной электронной музыке, одинаково подходящей и для гостиной, и для танцпола. Лейбл фактически базируется между Москвой и Лос-Анджелесом (США), где живет второй организатор процесса, Эд Карапетян, музыкант и ди-джей. Мастерингом релизов занимается Максим Милютенко, коллега Кубикова по SCSI-9.

Первым релизом на лейбле стал Mesosound екатеринбургского музыканта Microboss. В 10 лет Microboss вооружился двумя старыми магнитофонами и микрофоном и начал ловить различные звуки, из которых позже выросли причудливые коллажи. Потом появились компьютеры и первый синтезатор "Поливокс". 

Затем выйдут творения Lazzich, музыканта из Электростали, инженера-ядерщика по образованию. Его эксперименты с электронной музыкой начались несколько лет назад с того, что он принес к себе домой из местного ДК никому не нужный советский синтезатор "Маэстро". В то время Lazzich не имел компьютера, и для записи и сведения своих первых творений он использовал другие устройства. Пластинка Birds in the House - первое официальное появление музыканта на публике: с начала своей музыкальной деятельности он держался в тени, но все же снискал популярность среди знатоков электронной музыки.

Среди будущих релизов значится и пластинка самих SCSI-9.

После длительных переговоров со многими дистрибьюторскими компаниями инициаторам Pro-Tez удалось достигнуть соглашения с небезызвестным немецким лейблом Kompakt. Kompakt будет заниматься дистрибьюцией пластинок нового лейбла.

Microboss: На Pro-Tez вышла моя дебютная пластинка. Еще в прошлом году, когда я отсылал Антону демо, даже не предполагал, что вскоре буду держать в руках свою пластинку. На этом сотрудничество не закончится, ждите новых композиций на лейбле. В общем, перефразируя великих, работать, работать и еще раз работать над новыми треками.

Dj Кубиков: Лейбл ориентирован на молодых музыкантов, одна из целей его создания продвигать юное дарование. Вот готовится к выходу материал J Pitch из Риги. Свои эксперименты с электронной музыкой он начал в 2001 году в составе латвийско-эстонского проекта Kriipis Tulo. Потом переходил с лейбла на лейбл, пока не остановился на Pro-Tez.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
5 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Dimitri Vegas и Marlon Hoffstadt впервые сыграли b2b на The Gathering

    156 вчера в 20:30

    Dimitri Vegas и Marlon Hoffstadt провели первый в карьере b2b-сет в рамках официальной вечеринки открытия Tomorrowland — The Gathering. Выступление прозвучало на территории кемпинга DreamVille и завершило программу вечерних сюрпризов перед стартом основного фестиваля.

  • Протесты прервали мероприятие Boiler Room в Нью‑Йорке

    156 вчера в 20:00

    В минувшие выходные сессия Boiler Room в Бруклине была прервана серией протестных акций. Демонстранты обвиняли организаторов в связях с инвестиционной компанией KKR, а внутри площадки возникли столкновения.

  • radial — новый 250‑местный клуб в Тоттенхэме

    156 вчера в 19:31

    В сентябре в Тоттенхэме откроется новый клуб и арт‑пространство radial. Проект создан сообществом студий Ten87 Studios и позиционируется как «sound‑led listening space for music, community and culture».

  • Новорождённый найден мёртвым на Electric Forest — FBI просит помощи

    156 вчера в 19:30

    FBI обратилось к общественности после смерти новорождённого, найденного на территории фестиваля Electric Forest в Rothbury, Michigan. Погибший ребёнок был обнаружен 28 июня в переносном туалете на кемпинговой зоне; расследование ведут Michigan State Police и федеральные органы.