Присоединяйся

Регистрация

Крис Фортье обожает винил

10 мая 2005 4

Нью-йоркский ди-джей Крис Фортье в разговоре с одним изданием признался в своей преданности винилу.

Я все также люблю старые добрые пластинки, а CD использую лишь в том случае, если нужная мне музыка больше нигде не записана. Понравившийся мне трек обязательно должен быть у меня на виниле. Я наслаждаюсь самим сознанием того, что он есть в моей коллекции пластинок. Будет очень жаль, если винил канет в Лету.

В отличие от своих знаменитых коллег - Sasha, Дейва Кларка, Джаджа Джулса он не собирается забрасывать винил в обозримом будущем.

Мне нравиться ходить по музыкальному магазину, рыться на стеллажах, именно так я чаще всего и нахожу для своих сетов треки, которые еще никто не играл. Другие идут проторенной дорожкой - исследуют ассортимент iTunes, Napster и иже с ними. Я же обойду десяток магазинов и нарою в кипе пластинок то, что проглядели остальные.

Эта моя страсть и подвигла меня собирать аудиоколлекцию, а в прокручивании списка треков на экране я не нахожу никакой прелести.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Tiësto вернётся в Лондон с большим open‑air на Silverworks Island

    156 вчера в 17:31

    Tiësto объявил о крупном выступлении в Лондоне: 12 июля 2026 года он даст открытый концерт на площадке Silverworks Island. Это его первое крупное хедлайнерское шоу в столице за восемь лет и редкая возможность услышать ранние композиции артиста в масштабном outdoor‑формате.

  • Remix «One Good Reason» от Vigilante и выиграй более €3,000

    156 вчера в 17:03

    К 20‑летию formation metal‑electronic проекта Vigilante лейбл и партнёры объявили конкурс ремиксов на классический трек «One Good Reason». Победитель получит набор профессиональных инструментов стоимостью свыше €3,000 и шанс попасть на юбилейный EP «War Journal».

  • KVSH FRIENDS анонсировал шоукейк на Miami Music Week 2026

    156 вчера в 17:01

    KVSH FRIENDS подтвердил возвращение на Miami Music Week 2026: 26 марта бренд проведёт бесплатный шоукейс с участием KVSH и международной команды house‑артистов. Мероприятие пройдёт при поддержке King & Queen Events и Torok Music Marketing и рассчитано на аудиторию 21+.

  • Ушёл из жизни пионер лос‑анджелесской андеграунд-сцены DJ Reza

    156 вчера в 16:31

    Смерть DJ Reza стала большим ударом для мировой сцены электронной музыки. Продюсер и диджей, чья карьера формировалась на рейвах 90‑х и 2000‑х, оставил заметный след в истории лос‑анджелесского андеграунда.