Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


28 апреля 2005

John 00 Fleming не играет на виниле

В одном из последних номеров австралийского журнала 3D World появилось откровение John 00 Fleming касательно технических предпочтений. Музыкант признался, что вот уже четыре года, как не играет на виниле. По его мнению, это - анахронизм.

Винил сходит со сцены истории, - рассказал он. - Никто из моих коллег не зарабатывает денег на продажах виниловых пластинок. Плюс сплошные проблемы с доставкой товара в магазины. Зачем так мучиться, если цифровые носители по техническим характеристикам превосходят устаревшие аналоги.

Еще надо учесть, что мелкие звукозаписывающие компании не могут себе позволить издаваться на виниле.

Я пользуюсь исключительно CD, т.к. многие мои традиционные пластинки уже поцарапаны.

Могу Вас обрадовать, в своих предпочтениях я не одинок, многие ди-джеи с мировыми менами солидарны со мной. А, кроме того, клабберы приходят посмотреть на меня, а не на содержимое моей сумки.



17 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 28 апреля 2005, 03:07 # 0 +

    Это как принимать позволите, друзья-"традиционалы"? Тоже минутное послабление?.. Эх, колышет мир наш... (чего сейчас начнё-ё-ётся!..)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 04:19 # 0 +

    Полный бред. А то дерьмо, что он пишет. Не достойно не то что винила или диска, но даже 7-8 мегов на него жалко на харде в mp3.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 10:42 # 0 +

    Хорошая качественная музыка не опустится до CD это 100пудов просто идет отсев на виниле, останется только качественная музыка:)Если честно то я первый раз слышу кто такой John 00 Fleming.....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 15:13 # 0 +

    О чем тут вообще можно говорить если ты не знаешь Флеминга - одного из гуру пси-транса

    (входит в 50 лучших по мнению djmag)

    На вкус и цвет товарищей нет - винил - это чистый пафос и больше нечего - но на все мода рано или поздно проходит

    Если есть деньги и ты хочешь выглядеть пафосно и самое главное можешь сносно сводить на виниле то почему бы и нет.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 15:19 # 0 +

    Что Флеминг гуру - без сомнений, но вот только к пси-трансу он никакого отношения не имеет, а кабы имел, то наврядли попал бы в TOP DJ Mag. :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 16:35 # 0 +

    Вроде что-то слышал о Флеминге. Но с точностью можно сказать, что в ближайшее время все больше и больше ди-джеев будет переходить на СиДи и время покажет.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 16:52 # 0 +

    Но к трансу точно имеет.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 18:17 # 0 +

    Мода на винил всегда останется и будет в действии.Ведь винил-это символ DJ-ев.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 19:26 # 0 +

    Каждый выберет тот вариант,который ему по вкусу.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 апреля 2005, 23:22 # 0 +

    to 4to dj igraet na vinile krytizni ne pribavliaet,glavnoe kak on igraet i 4to on pripodnosit ludiam.i vinil xorowi tiajelo dostat,a s diskami dela prowe obstoiat.ia naprimer yje 6 let igrau s kompawek.a ewe plastinki eto liwni ves.

    a pro fleminga tak eto pozor ego ne znat,a tok 4el 4to skazal 4to on gyry psy tranc-a(dlia menia eto wok).

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 апреля 2005, 01:32 # 0 +

    по моему единицы в европе не играют на виниле в большей массе винил, так что все это по большому счету ГОН.....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 апреля 2005, 02:02 # 0 +

    Заметьте, кто создаёт весь этот шум вокруг винила? Чаще всего вопят посредники, т.е. люди или организации, кто остаётся вне формулы "музыкант - слушатель", следовательно лишаются своих нахлебнических доходов, поскольку цифра предполагает непосредственную передачу музыкантом своего материала всем желающим НАПРЯМУЮ!

    Недаром говорят, что Россия - помойка общества, теперь еще винил никому не нужный сюда сливают, когда весь цивилизованный мир использует лучшие достижения технологического прогресса.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 апреля 2005, 05:58 # 0 +

    Дело в том, чо винил это действительно главный атрибут dj сета!

    Когда музыка на диске и в сидюке это одно!- а когда музыка на в рукуах это другое! Хорощие пласты можно также легко найти как и диски... не вижу ни одной проблемы!!! По поводу пацарапанных пластов- но это уж как следишь за ними... Если у тебя руки из одного места ростут- то следовательно ожидать пацарапаные пластинки!!! на верно он пользуется ими вместо коврика в ванной! Играть с невероятной энергетикой можно только на виниле... диски в этом отношении калл!диск просто крутиться и ты крутишь колесо,... а пласт это океан вариантов для движений!

    ХОТЯ ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!! И ТОЛЬКО!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 апреля 2005, 16:04 # 0 +

    По моему мнению винил чисто для людей,которые любят музыку слушать ,чувствуют её и хотят преподнести другим людям,а си ди для тех же самых,только разница в том,что они САМИ ПИШУТ музыку и хотят преподности только свежак ,т.к.на виниле действительно трудновато найти материал.Также сказываются минусы винила в весе,цене и недолговечности.На самом деле я бы чисто играл либо на дисках на сидиджэй,либо с ноутбука в тракторе.Хотя и среди ДЖев сейчас в Питере стало модно пользоваться ноутбуком (файнал скрэтч),но я это не особо понимаю.Тот же трактор .Единственно экономия на весе и стоимости пластинок,но опять же обязателен ноутбук ,вертушки,сам переходник файнал скрэтч.Не знаю как вы ,а я за цифру.Я тоже кстати первый раз слышу ,что Флеминг псай гуру =)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 апреля 2005, 17:16 # 0 +

    Цифра то цифрой но не то это не то....играл на всех носителях вывод:основной материал на виниле CD то что не реально на виниле.Да и хороший качественный House идет на Виниле на дисках только в миксах.Конешно если часто гоняешь по гастролям то оптимально бук с рипованным винилом в .wav ,но сколько времени уйдет его сриповать......

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 апреля 2005, 10:00 # 0 +

    Вообще, пси-транса и гоа-транса очень мало выпускается на виниле. Зато куча свего есть в mp3 и на CD. Поэтому я ничего позорного не вижу. Сам уже более 2 лет играю с mp3. И ничего плохого. Одни плюсы- мне не надо тащить с собой в клуб (или на радио) целый сундук винила.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 мая 2005, 23:05 # 0 +

    Fleming крутит progressive trance обновляющийся с сумасшедшей

    скоростью.Он кстати будет в Avalon NY 065 и я там буду;))

    ответить редактировать удалить