Присоединяйся

Регистрация

Под музыку DJ Benzinы взойдет "Звезда танцпола" на MTV

05 марта 2005 11

8 марта на "MTV Россия" стартует национальный танцевальный марафон "Звезда танцпола", победитель которого прославится на всю страну, как маэстро танца, и станет обладателем крупного денежного приза. В качестве DJ, под музыку которого будет проходить марафон в прямом эфире, выступит DJ Benzina.

Год назад знаменитый австралийский хореограф, работавший с Бритни Спирс, NSYNC и другими мега-звездами, объявил на MTV поиск молодых талантов и облек это в форму настоящего спортивного состязания. Шоу Уэйда Робсона произвело в Штатах фурор - его участникам по-хорошему завидовали миллионы юных танцоров по всему миру, а сам конкурс породил бессчетное множество самодеятельных клонов в ночных клубах разных стран.

Вдохновленный примером Уэйда российский проект начался, как водится, с предварительного отбора. В течение всего января на MTV в поте лица кастинговались три с половиной тысячи кандидатов в звезды из трех с лишним десятков городов Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Казани, Калининграда, Махачкалы, Уфы, Якутска и др. Многие добирались до столицы на перекладных. Одна девчонка просто пришла в свою мэрию и сказала: Дайте денег до Москвы и я прославлю этот город! И ей дали.

По итогам кастингов к участию в шоу Звезда танцпола допущены 80 лучших. После трех ближайших туров данс-марафона три четверти претендентов отправятся паковать чемоданы, а оставшиеся 20 получат счастливые билеты в четвертьфинал. На следующем этапе их число уменьшится вдвое. В этот момент к танцорам добавятся две темные лошадки - отсеянные раньше, но спасенные зрительским SMS-голосованием. В финал выйдут четверо. И из этой битвы живым должен будет выйти только один. Тот, кто зажжет в глазах зрителей страсть и завоюет их сердца. Дым сражения уляжется и взойдет звезда танцпола.

Экспертный совет: Алла Духова и другие знаменитые хореографы, а также звезды музыки.
Ведущий Сергей Мандрик, фронтмен шоу-балета Street Jazz.
Карающий меч проекта Мэкс.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
11 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Оставить комментарий

Новости

  • Andrew Dum: от радиоволн к мелодичным танцполам

    156 вчера в 20:01

    В августе 2025 года на юбилейном UNTOLD в Cluj-Napoca Andrew Dum рассказал о пути от работы в медиа до стремления к более глубокому, эмоциональному звучанию в house и melodic house. Интервью затронуло его прошлое в радио и телевидении, поворот к продакшену во время пандемии и недавний релиз «Alibi».

  • Keinemusik выступит на новой пустынной арене в Дубае

    156 вчера в 19:31

    28 марта 2026 года Pacha ICONS привезёт в Дубай полноценное ibiza-опыт в формате большого open air-шоу под открытым небом. Хедлайнерами станут &ME, Rampa и Adam Port из Keinemusik — тройка, которая представит индивидуальные сеты в уникальной пустынной локации Bab Al Shams Arena.

  • POLINA и Alfiya Glow — кинематический ремикс «Bittersweet Symphony»

    156 вчера в 19:01

    POLINA и Alfiya Glow выпустили совместный ремикс на «Bittersweet Symphony», в котором оригинальная мелодия получила электронно-кинетическую переработку с живыми скрипичными партиями. Релиз уже вышел и предлагает атмосферную, задумчивую интерпретацию классической темы.

  • Avi Sic выпустила энергичный Bass House-сингл «Seat Back»

    156 вчера в 18:31

    Чикагская диджей и продюсер Avi Sic представила новый одноимённый сингл «Seat Back» — выразительный Bass House-трек, рассчитанный на танцполы и поздние сеты. Релиз уже доступен в основных цифровых сервисах и подчёркивает фирменное звучание артистки.