Присоединяйся

Регистрация

В первый раз как в первый класс

26 февраля 2005 0

Лидер группы Снегопады Юрий Маценов дебютировал в необычной для себя роли диджея под сценическим псевдонимом DJ Пинокио. Первый диджей сет Юрия Маценова состоял исключительно из раритетных композиций итальянской эстрады 50-60-х годов и сорвал множество оваций.

Я пришел в клуб с целой коллекцией итальянских сорокапяток, маленьких виниловых пластинок, на которые умещаются две песни, - рассказывает Юрий Маценов. Пластинки эти лишь малая часть сокровищ, которые хранятся у басиста Снегопадов Александра Куницына: его родители, работавшие в свое время при миссиях ООН в течение 40 лет собирали эти записи на виниле. В результате в распоряжении Юрия Маценова оказалась самая большая в нашей стране виниловая коллекция итальянской музыки с середины 50-х до середины 70-х годов (она насчитывает больше 2 тысяч пластинок!).

Ди-джей сет Маценова проходил под показ моды итальянского модельера Карима Рашида. Правда, на моду особенно никто внимания не обращал: люди столпились вокруг диджейского пульта и как завороженные наблюдали за тем, как DJ Пинокио манипулирует маленькими пластиночками. Вообще, мне очень понравилось, получилось прикольно, - делится от первого в жизни диджей-сета новоявленный DJ Пинокио. Стоишь, крутишь себе любимые пластинки, народ радуется, очень приятно.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Crates R Us открыл постоянный магазин винила в AAJA Basement

    156 сегодня в 13:31

    В южном Лондоне в баре и концертной площадке AAJA Basement открылся магазин подержанных пластинок Crates R Us. Проект вырос из регулярных рекорд-фейров и получил постоянную резидентскую площадку, чтобы поддерживать дневной трафик и деятельность на месте.

  • Hannah Laing запустила общественную студию DJ и продакшна в Даунди

    156 сегодня в 13:01

    Продюсер и селектор Hannah Laing открыла в родном городе Даунди новый общественный хаб doof Studios, где местные жители смогут осваивать ди-джейское оборудование и работать в продакшн‑студии. Проект реализован совместно с благотворительной организацией Turn The Tables и опирается на поддержку лейбла doof и фестиваля doof In The Park.

  • Сбор средств для Chris Stoker на фоне лечения рака

    156 сегодня в 12:00

    Запущена кампания по сбору средств для лондонского диджея и сооснователя лейбла Not An Animal Chris Stoker. Благотворительная инициатива создана для помощи в покрытии расходов на продолжающееся медицинское лечение и восстановление.

  • Martin Garrix объявил тур по Америке в 2026 году

    156 вчера в 14:31

    Martin Garrix анонсировал масштабный тур по Северной и Южной Америке на 2026 год — в трейлере указано 16 городов, а подробное расписание появится позже. Объявление было опубликовано через аккаунт лейбла STMPD RCRDS в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).