Присоединяйся

Регистрация

Снова вместе

26 февраля 2005 0

Историческая встреча двух величайших групп конца прошлого века, бристольских гениев Massive Attack и Portishead, состоялась неделю назад на сцене Bristol Academy в рамках благотворительного концерта, вся выручка от которого пошла в помощь пострадавшим от стихии в Юго-Восточной Азии.

Организаторы концерта обещали уникальное выступление, и оно состоялось. Были анонсированы неслыханные дуэты и другие сюрпризы.
Впрочем, само появление на одной сцене двух групп, причисляемых к самым влиятельным и революционным формированиям 90-х, - уже крупнейшая неожиданность. Во-первых, Massive Attack и Portishead еще никогда не делили одну сцену, а, во-вторых, каждое выступление Portishead, выпустивших свой последний альбом в далеком 97-м, является событием a priori.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Crates R Us открыл постоянный магазин винила в AAJA Basement

    156 сегодня в 13:31

    В южном Лондоне в баре и концертной площадке AAJA Basement открылся магазин подержанных пластинок Crates R Us. Проект вырос из регулярных рекорд-фейров и получил постоянную резидентскую площадку, чтобы поддерживать дневной трафик и деятельность на месте.

  • Hannah Laing запустила общественную студию DJ и продакшна в Даунди

    156 сегодня в 13:01

    Продюсер и селектор Hannah Laing открыла в родном городе Даунди новый общественный хаб doof Studios, где местные жители смогут осваивать ди-джейское оборудование и работать в продакшн‑студии. Проект реализован совместно с благотворительной организацией Turn The Tables и опирается на поддержку лейбла doof и фестиваля doof In The Park.

  • Сбор средств для Chris Stoker на фоне лечения рака

    156 сегодня в 12:00

    Запущена кампания по сбору средств для лондонского диджея и сооснователя лейбла Not An Animal Chris Stoker. Благотворительная инициатива создана для помощи в покрытии расходов на продолжающееся медицинское лечение и восстановление.

  • Martin Garrix объявил тур по Америке в 2026 году

    156 вчера в 14:31

    Martin Garrix анонсировал масштабный тур по Северной и Южной Америке на 2026 год — в трейлере указано 16 городов, а подробное расписание появится позже. Объявление было опубликовано через аккаунт лейбла STMPD RCRDS в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).