Присоединяйся

Регистрация

Сказки Андерсена на новый лад

25 февраля 2005 0

Гуру французской электронной музыки Жан-Мишель Жарр работает над новым шоу, которое должно стать частью празднования двухсотлетия со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена.

Музыкант приглашен выступить на церемонии открытия этого празднества, которая состоится 2 апреля на стадионе Паркен в Копенгагене. Жарр планирует сыграть несколько произведений, традиционно сопровождая их роскошным лазерным шоу. Однако лучи должны будут вырисовывать не просто узоры, а персонажей из наиболее известных сказок Андерсена. По словам самого мэтра, ему очень польстило, что организаторы шоу решили задействовать его произведения. Сказки Андерсена не стареют, и каждый из нас выносит из них, помимо удовольствия, еще и некий жизненный урок, - увлеченно рассказывает он журналистам. Всего же в двухчасовой программе, получившей название Once Upon A Time, примут участие около 300 исполнителей из разных стран.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Tiësto вернётся в Лондон с большим open‑air на Silverworks Island

    156 сегодня в 17:31

    Tiësto объявил о крупном выступлении в Лондоне: 12 июля 2026 года он даст открытый концерт на площадке Silverworks Island. Это его первое крупное хедлайнерское шоу в столице за восемь лет и редкая возможность услышать ранние композиции артиста в масштабном outdoor‑формате.

  • Remix «One Good Reason» от Vigilante и выиграй более €3,000

    156 сегодня в 17:03

    К 20‑летию formation metal‑electronic проекта Vigilante лейбл и партнёры объявили конкурс ремиксов на классический трек «One Good Reason». Победитель получит набор профессиональных инструментов стоимостью свыше €3,000 и шанс попасть на юбилейный EP «War Journal».

  • KVSH FRIENDS анонсировал шоукейк на Miami Music Week 2026

    156 сегодня в 17:01

    KVSH FRIENDS подтвердил возвращение на Miami Music Week 2026: 26 марта бренд проведёт бесплатный шоукейс с участием KVSH и международной команды house‑артистов. Мероприятие пройдёт при поддержке King & Queen Events и Torok Music Marketing и рассчитано на аудиторию 21+.

  • Ушёл из жизни пионер лос‑анджелесской андеграунд-сцены DJ Reza

    156 сегодня в 16:31

    Смерть DJ Reza стала большим ударом для мировой сцены электронной музыки. Продюсер и диджей, чья карьера формировалась на рейвах 90‑х и 2000‑х, оставил заметный след в истории лос‑анджелесского андеграунда.