Присоединяйся

Регистрация

Пираты на танцполе

19 февраля 2005 0

По информации агентства Reuters один известный итальянский диск-жокей, имя которого в СМи не фигурирует, оштрафован на 1.4 миллиона евро за использование пиратских копий музыкальных файлов во время своего сета в Риме.

В лэптопе диджея было обнаружено 500 нелегальных видеоклипов, а также более 2000 MP3 файлов. Международная Федерация Индустрии Фонографии (IFPI) сообщила, что это один из самых вопиющих случаев использования нелицензионных фонограмм, и это заставит европейскую полицию еще серьезнее заняться данной проблемой. 

В Штатах уже были осуществлены более 7000 операций против ленивых диджеев, нежелающих платить за производство музыки, которую они впоследствии играют в клубах. Теперь подобные действия полиция будет предпринимать и в Европе.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • 10 неожиданных поворотов в лайнапе Tomorrowland 2026

    156 сегодня в 15:32

    Лайнап Tomorrowland 2026 официально объявлен — и в нём нашлось немало сюрпризов. От давних ожиданий до смелых экспериментальных ходов: мы разбираем десять ключевых моментов, которые определяют облик фестиваля в этом году.

  • Февраль EDM: куда ехать в этом месяце

    156 сегодня в 15:02

    Февраль 2026 года вновь растворяет любое представление об «мертвом сезоне» — мировой фестивальный календарь предлагает события на любой вкус: от латиноамериканских мейнстейджей до зимних андеграунд-рейвов и пляжных вечеринок. Ниже — подробный гид по главным EDM-фестивалям февраля с датами, локациями и характером программ.

  • QUASAR возвращается: кто играет на Coachella 2026

    156 сегодня в 14:32

    Организаторы Coachella объявили состав артистов для QUASAR Stage на 2026 год — площадка снова отводит место для длинных электронных сетов. Лайн‑ап сосредоточен на узнаваемых именах и концептуальных выступлениях, распределённых между двумя уикендами.

  • Rampa и Thomas Bangalter вместе в Берлине — намёк на совместный проект?

    156 сегодня в 14:02

    В Берлине появился кадр, на котором Rampa и Thomas Bangalter находятся вместе на заводе оборудования TEILE, что вызвало волну предположений о возможном сотрудничестве. Публикация Rampa в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) с краткой подписью и снимком открытого музыкального проекта усилила спекуляции.