Присоединяйся

Регистрация

Экспорт русского пост-хип-хопа

16 февраля 2005 0

Сибирский дуэт Echo Depth Finders, состоящий из Николая D1 и Wrong MC, после ряда экспериментов со звуком пришел к планомерной работе в направлении абстрактный хип-хоп, к музыке интеллектуальной с мощными электронными корнями.

Широкой публике фронтмен проекта Николай D1 известен как по участию в проекте "8bit". Питая интерес, главным образом, к техно-музыке, он начал карьеру на новосибирской электронной сцене четыре года назад как ди-джей. Изначально будучи занятым в проектах формата независимой музыки, Digital One имел опыт выступления не только на закрытых андерграундных площадках и арт-фестивалях городов сибирского региона. Так, 2004 год стал для музыканта вехой прорыва на клубную сцену столицы, и беспрецедентного для  новосибирских музыкантов на крупный фестиваль электронной музыки "Clubtransmediale", проходящий ежегодно в Берлине. Проект "8bit" не только успешно выступил на фестивале, но и попал на одноимённый музыкальный сборник, а также выступил в Москве на техно-четвергах Кубикова.

После разлада внутри "8bit", Николай стал работать совместно с Антоном Беловым (Wrong MC). Вместе они взялись за пост-хип-хоп: Николай пишет музыку, а Wrong MC - лирику и является вокалистом . Спутся некоторео время проект снова был признан европейскими продюсерами: словенским лейблом "RX-TX" официально дважды был издан трек "happy 2 be blind". После участия в международном фестивале Progress 04 контракт проекту Echo Depth Finders предложили немцы. сейчас подготовкой дебютного альбома под названием "The City of Dolls" занимается независимый берлинский лейбл "Meteosound", входящий в сеть независимых немецких лейблов, таких как "Scape".

О своей работе с немецким лейблом Николай говорит следующее: "Немцами будет сделал только минимальный постпродакшн. Этим занимается Штефан Бетке ака Pole. Когда я узнал об этом, то пришел в восторг: я очень люблю играть музыку Pole, а тут он делает мастеринг на мои треки". Мечты сбываются!

 

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Объявлены сет‑таймы Movement Detroit 2026

    156 сегодня в 12:31

    Movement Detroit 2026 состоится на Hart Plaza в центре Detroit 23–25 мая. Организаторы опубликовали подробное расписание по шести сценам на каждый из трёх дней — в нём собраны и местные легенды, и международные гости.

  • Great Adamz и Manuel Riva выпустили летний afrohouse-сингл «Shake»

    156 сегодня в 12:00

    После совместного релиза «Umada», занявшего первое место в Music Week's Black Music Chart, Great Adamz и Manuel Riva представили новый сингл «Shake». Трек сочетает элементы afrohouse и deep house, делая ставку на перкуссию и запоминающийся бас.

  • Ultra Europe 2026: Hardwell, DJ Snake и Armin van Buuren в новом лайнапе

    156 вчера в 20:46

    Фестиваль Ultra Europe вернётся в Сплит, Хорватия, с 10 по 12 июля 2026 года на площадке Park Mladeži. Организаторы объявили очередную порцию подтверждённых артистов — в список добавились как звездные имена электронной сцены, так и представители техно и басовой направленности.

  • Eartheater анонсировала альбом и представила сингл «Paradise Rains»

    156 вчера в 20:16

    Eartheater объявила о выходе нового альбома Heavenly Body: If I'm The Bottle You're The Message, релиз назначен на 14 июля на лейбле Chemical X. Параллельно артистка представила первый сингл «Paradise Rains» и раскрыла основные мотивы грядущего релиза. Слушать.