Присоединяйся

Регистрация

Британское превосходство

26 декабря 2004 0

Уже объявлены номинанты премии Grammy 2005, и британские электронные проекты и диджеи доминируют в категории dance/electronic. 47я церемония - американский аналог Brit Awards - пройдет 13 февраля.

Среди номинантов Best Dance Recording замечены Chemical Brothers с треком Get Yourself High, Basement Jaxx с их Good Luck, Kylie Slow, Scissor Sisters с композицией Comfortably Numb и Britney Toxic. в прошлом году победившим был трек от Kylie - Come Into My World. Что произойдет в этом году - снова успех для поп-принцессы или же признание настоящей электронной танцевальной музыки - пока никто не знает. Basement Jaxx появились в разделе Best Electronic/Dance album. Их третий LP Kish Kash противостоит монстрам брейкбит-сцены Crystal Method (альбом Legion Of Boom), альбомам от Paul Van Dyk - Reflections, от Paul Oakenfold - Creamfields и от Prodigy - Always Outnumbered, Never Outgunned.
И наконец, о категории Best Remix category - здесь присутствуют исключительно английские музыканты. Full Intention со своим ремиксом
на песню Джорджа Майкла Amazing, Stuart Price (aka Jacques Lu Cont) был номинирован за ремикс на Its My Life от No Doubt, снова
Basement Jaxx - с ремиксом на N.E.R.D She wants to move. Также к этой компании присоединились Sasha с ремиксом на Felix Da Housecat
Watching Cars Go By и сам Феликс с ремиксом Motor Inn от Iggy Pop и Freedom. Таким образом, уже без лишних слов понятно, что
во время самой церемонии награждений британский флаг все-таки будет поднят над Америкой.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Диджейский сет на 26,2 милях: Mozey бежит Лондонский марафон

    156 вчера в 17:32

    Музыкант Mozey планирует стать первым, кто будет диджеить во время Лондонского марафона, сочетая концертные нагрузки и дистанцию. Эксперимент — попытка установить новый рекорд Guinness World Record и одновременно собрать деньги для благотворительной организации Make-A-Wish.

  • Actress и Suzanne Ciani представили «Concrète Waves»

    156 вчера в 17:02

    Actress и Suzanne Ciani выпустили совместный альбом «Concrète Waves», который выходит на лейбле Werkdiscs. Релиз стал первым в новой серии импринтов, посвящённой записям импровизированной музыки, и сопутствует серии совместных выступлений артистов. Слушать.

  • CDR запускает кампанию Pay It Forward в поддержку музыкального образования

    156 вчера в 16:01

    Лондонская общественная музыкальная организация Create Define Release (CDR) объявила о первом публичном сборе средств в пользу программ для молодёжи. Кампания Pay It Forward призывает артистов, соратников и сторонников вложиться в будущее организации, чтобы сохранить доступность и независимость её проектов.

  • Field Maneuvers 2026 — опубликован полный лайнап

    156 28 марта

    Организаторы Field Maneuvers объявили состав артистов для фестиваля 2026 года. Мероприятие пройдёт в секретном месте в Норфолке с 21 по 23 августа и включает как диджей-сеты, так и лайвы.