Присоединяйся

Регистрация

Movement пускает корни в Азии

Movement пускает корни в Азии
30 сентября 2010 0

Фестиваль из печально известного Города Моторов со своим нелегким прошлым внезапно оказался в позитивно складывающемся настоящем. Знаменитый Movement из techno-города плавно перемещается в мировые мегаполисы по разным сторонам света, новой принимающей стороной стал Сингапур.

Идея переместиться в Азию стала логичным завершением горячих дискуссий на тему одновременно случившихся двух юбилеев в жизни Movement: 10 лет в Детройте и 5 лет в Торино (Италия). На редкость верное постоянство и терпение отличает детройтцев от известных миру клубных музыкантов других ментальностей. Деррик Мэй (один из идейных создателей Detroit Electronic Music Festival, позднее просто Movement) – один из немногих постоянных участников ежегодного фестиваля – всю свою музыкальную карьеру твердо отстаивал лишь одно свое право – на беспрепятственное распространение «музыки любви и свободы» во все углы нашей планеты. Что и было осуществлено, когда Movement поселился в осеннем Торино, и теперь – в жарком Сингапуре.

Будущий год станет первым для организаторов, когда им придется монтировать, демонтировать и перевозить всю структуру фестиваля трижды. Лайн-ап для первого азиатского фестиваля организаторы обещают составить в полном соответствии с американским и европейским, уже точно известно, что возглавлять список артистов будет сам Деррик.

В прошедший уикенд было положено начало громкой резиденции – в Сингапуре прошла пре-пати фестиваля.

www.movementasia.com

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Главные EDM‑релизы 11 сентября

    156 вчера в 18:32

    Сегодняшний New EDM Friday собрал крупные релизы: от новых синглов David Guetta и Armin van Buuren до ремиксов и бас‑ориентированных треков. В подборке — как мейнстримные танцевальные хиты, так и клубные и басовые проекта, которые стоит услышать.

  • The Weeknd перечислил $2.2 млн от европейского тура в пользу UN World Food Programme и Global Citizen

    156 вчера в 18:02

    Канадский артист пожертвовал $2,2 млн двум благотворительным организациям — средства собрали на европейском и британском отрезках тура After Hours Til Dawn. Пожертвование реализовано через вычеты по билету и продолжает уже существующее сотрудничество музыканта с гуманитарными проектами.

  • renae запускает грант для промоутеров из маргинализированных групп

    156 вчера в 17:32

    Независимый манчестерский клуб-бар renae объявил о запуске программы Promoter Promise — финансовальной и менторской поддержки для маргинализированных промоутеров из Большого Манчестера. Программа предусматривает три гранта и расширенную поддержку на площадке TOPP — The Other People Place; приём заявок закрывается 28 сентября в 16:00 BST.

  • Sijya объявила ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted)

    156 вчера в 17:02

    Sijya анонсировала выход ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted) — релиз назначен на 2 октября 2026 года на лейбле One Little Independent Records. Первый сингл Do I Know [Rachika Nayar Edit] уже вышел; в проект вошли переосмысления оригинальных треков артистa от ряда приглашённых продюсеров.