Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


17 сентября 2010

Younger Brother собирают деньги на новый альбом

Саймон Посфорд и Бенжи Воган поддались на провокацию, и теперь будущий альбом их совместного проекта лежит грузом ответственности на фанатах, которые за два месяца должны набрать необходимую сумму, чтобы альбом случился.

Наученные горьким опытом музыканты все чаще обращаются к альтернативным способам обмена своего таланта на наличные. Депозитная система, позволяющая фанатам непосредственно участвовать в создании будущего релиза, веселыми темпами расползается по музыкальному сообществу.

Друзья Посфорд и Воган, буквально погрузившиеся в музыку много лет назад, стали жертвами пиратов, выложивших долгожданный четвертый альбом другого проекта Саймона (в тандеме с Раджа Рамом) - Shpongle в сеть за несколько недель до официального релиза. Многочисленные версии произошедшего и предостережения будущих ошибок не привели к положительному решению проблемы сетевого пиратства, из-за которого все музыканты английской студии Посфорда работают в минус, не говоря уже о банкротстве самой студии.

Партнерство с проектом Pledge Music открыло для музыкантов кучу возможностей интерактивного переживания. На официальной странице Younger Brother в Facebook уже появились первые возгласы удивления неожиданной активностью поклонников, собравших 30% от необходимой суммы всего за два дня.

Оно и не удивительно. В предложенном музыкальном меню есть пункты, которые поражают предоставляющейся возможностью, как например чат с артистами или весьбэк-каталог за 25 фунтов стерлингов. А как вам возможность попасть на саундчек или на любое шоу проекта плюс напитки из райдера? Можно также сняться в клипе группы или заполучить выступление Пу Кемпбела (их вокалиста) эксклюзивом. Прям песня какая-то.

«Все Пледжеры (Pledgers, как они вежливо называют участвующих в акции пользователей. Прим.ред) получать цифровую копию альбома до его официального релиза, - пишут ребята на странице Pledge.com, - и мы дадим им доступ к странице «Pledgers Only Updates», на которой мы будем постить наши демо-треки, живые выступления, миксы, видео и многое другое».

Деньги будут использоваться не только в целях написания альбома, но и в качестве затрат на гастроли и поддержание абсолютной автономности от каких бы там ни было мейджоров. Также они решили поддержать организацию Save The Children, отдав волонтерам часть полученных денег.

«Нам кажется, за этим будущее», - говорят Younger Brother о новом способе работы в тесном союзе с поклонниками.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования