Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


03 сентября 2010

Ибицу очистили от наркотиков

Ибицу очистили от наркотиков
2

Читайте также:

В ходе операции испанской и английской наркополиции были арестованы 25 человек, подозреваемые в организации сбыточной сети на острове. Было изъято более тридцати тысяч таблеток различных веществ на общую сумму около шестидесяти тысяч евро.

Самые распространенные виды наркотических веществ были обнаружены полицейскими в ходе серии рейдов, предпринятых, согласно спланированной операции Испанской Национальной Гвардии в тандеме со Службой Великобритании против организованной преступности, в Сан-Антонио на западном побережье Балеарского острова. 14 мужчин и 11 женщин, арестованных в ходе рейда, подозреваются в управлении сетью наркосбыта, в которую были вовлечены как работники местных клубов (которые преимущественно - иностранцы, студенты, приезжающие на Остров в поиске работы) так и клабберы, используемые в качестве перевозчиков и дилеров небольших партий.        

Полиция предполагает, что наркосиндикатом управляли из Великобритании, и что он был поделен на две части: первая отвечала за контакт, вторая – за распространение наркотиков. Дилеры арендовали большие виллы на Ибице для руководивших сбытом, и небольшие квартиры в туристических зонах - для торговцев.

Среди арестованных есть двое ирландцев, один чешский подданный, словак, испанец и двадцать англичан, прибывших из Лондона, Ливерпуля, Манчестера и Ньюкасла. Хорошо организованная банда была раскрыта после того, как в прошлом сентябре испанская полиция арестовала нескольких ливерпульцев, оказавшихся из числа руководителей. Тогда в ходе операции по захвату было найдено кроме всего прочего оружие и краденные вещи.

На Остров наркотики доставлялись обычными маршрутами: в авто прибывающих на остров или в багаже путешествующих самолетами. В начале августа одна молодая англичанка была поймана в аэропорту с тремя килограммами кокаина.

Все арестованные в ближайшее время предстанут перед судом Испании. Английское посольство пока предлагает своим гражданам лишь юридическую консультацию.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Jet Set Admin 04 сентября 2010, 19:35 # 0 +

    А владельцев клубов на какаую сумму выстваили?

    Или тако поганый замут- чисто российской изобретение?

    ответить
  • JulianaBarnise 08 сентября 2010, 20:49 # 0 +

    Теперь тусить будет грустнее:)))))

    ответить
Обзоры оборудования