Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


23 августа 2010

Remember the Love Parade

Remember the Love Parade
2

Читайте также:

Сезон отпусков и опенэйров закончился вместе с утомляющей жарой. Приятные впечатления и воспоминания еще несколько месяцев будут заполнять встречи друзей и офисные ланчи. К сожалению, события тяжелого лета 2010 напомнят о себе не меньшее количество раз, что для нас означает бесконечный поток комментариев на тему расследования случившегося на Love Parade.

На сегодня зарегистрирован двадцать один погибший и более пятиста раненых. Точные цифры сейчас уже приведены и в контексте случившегося: больше миллиона человек собрались на площадке, рассчитанной максимум на 250 тысяч.

Сейчас родственники мэра Дуйсбурга Адольфа Соерлэнда, ушедшего в отставку после выказанного недоверительного отношения от коллег по собранию, находятся вне города по причине поступающих угроз бывшему главе от анонимных лиц, возлагающих всю вину на экс-мэра. Основной причиной такого вердикта является прямая речь все того же мэра: «Там были миллионы, число, на которое мы рассчитывали». Теперь Соерлэнду приходиться извиняться за сказанное по неосторожности: «Я преувеличил, всего лишь ради маркетинга, не по каким другим причинам. Так делают все организаторы крупных мероприятий».

Тем временем преждевременный вердикт полицейских возлагает вину на организаторов, о чем говорят немецкие источники – медиа группа Deutsche Welle. В отчете перечислены все ошибки, допущенные при организации.

И пока полиция и власти занимаются расследованием случившегося, музыканты, бывшие участники знаменитого Парада и нынешние звезды танцевальной сцены с память о случившемся пытаются сделать то, что умеют они. Paul Oakenfold в своем Твиттере пишет: «Armin Van Buuren, Paul Van Dyk и я объединились под общим псевдонимом DJ United для записи трека «Remember Love». Мы посвятим его людям, пережившим эту трагедию».



3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Shurik5535 24 августа 2010, 22:57 # 0 +

    Чуть что случилось, мэр ноги в руки и теряться

    ответить
  • Jet Set Admin 25 августа 2010, 00:11 # 0 +

    Их чиновники реагируют отставкой.

    А наши пусть хоть 1000 человек погибнет со своего поста сами не уйдет.

    Бдут сидеть, пока их народ не скинет

    ответить
    • Tancirena Vandergut 26 августа 2010, 13:56 # 0 +

      а тут еще оказывается, что и у народа нет полномочий для отставки местного чиновника )

      ответить
Обзоры оборудования