Присоединяйся

Регистрация

Не одним Kompaktом

Не одним Kompaktом
17 августа 2010 0

У фанатов классического, минималистичного техно нет лейбла более святого, нежели Profan. Запущенная в 1993 году кельнская звукозаписывающая компания под чутким и профессиональным руководством Вольфганга Войта экспериментировала с ритмами и звучаниями.

В 1998 году лейбл Profan был принесен в жертву новому проекту Войта, Майкла Майера (Michael Mayer) и Юргена Паапе (Jurgen Paape), вмиг взлетевшему на вершину музыкальной пирамиды авторитета и популярности, - лейблу Kompakt. Но профессиональная необходимость возобладала над финансовой практичностью, и Войт воскресил старое имя, чтобы выпустить сингл «Freiland Klaviermusik». Теперь он пошел дальше и решил запустить сублейбл воскрешенного Profan – Protest.

Первым двухтрековым релизом небольшой дочерней компании станут работы, одна из которых названа именем Роберта Шумана (в тесной связи с близкими отношениями музыканта с классической музыкой), вторая – в честь Мартина Лютера, отца протестантской реформации.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia подтвердили участие в Tomorrowland Thailand

    156 вчера в 18:42

    Swedish House Mafia официально включены в программу первого полноценного Tomorrowland в Таиланде: фестиваль пройдёт 11–13 декабря 2026 года на площадке Wisdom Valley в Паттайе. Это будет первое совместное выступление Axwell, Steve Angello и Sebastian Ingrosso в Таиланде под именем Swedish House Mafia.

  • ROXIE — Turn It Up: новый независимый Electro House

    156 вчера в 18:12

    Французский продюсер и диджей ROXIE выпустил сингл Turn It Up, который она полностью контролировала на всех этапах производства. Трек связывает классические EDM‑приёмы с более прямолинейной Electro House‑позицией в её текущей работе.

  • Hot Boys Cry: Phake и Haley Maze о мужских эмоциях в танцевальном сингле

    156 вчера в 17:42

    Phake и Haley Maze выпустили совместный сингл Hot Boys Cry на лейбле Beat Dealer Records. Трек сочетает в себе элементы speed garage и electro pop и посвящён теме мужского психического здоровья, сохраняя при этом клубный фокус и лёгкую иронию в подаче.

  • Fred again.. впервые отправится с полным лайв‑шоу в Индию

    156 вчера в 17:12

    Fred again.. объявил дебютный тур по Индии: выступления в Delhi, Mumbai и Bengaluru пройдут в декабре 2026 года. Артист привозит полноценное лайв‑шоу, билеты будут доступны по заметно демократичным ценам благодаря поддержке Monkey Shoulder.