Присоединяйся

Регистрация

Музыкальный биоритм

Музыкальный биоритм
11 августа 2010 0

Один из знаменитых профессионалов электронного продакшена, создатель особой техники, называемой «stutter» (англ. заикание), заключающейся в подборе и составлении микрофрагментов звука, Brian ‘BT’ Transeau признался в существовании у него завышенных требований, как к себе, так и к окружающим.

Конечно перфекционистом его сделали опыт и возможности. На прошлой неделе он дал понять фанатам, что намерен сосредоточиться на незаконченных проектах, дабы не упустить заложенную в них идею, чего и остальным артистам советует сделать. «Суть в том, что им не обязательно быть идеально выполненными. Ведь важной частью процесса завершения проекта является обучение. Можно напористо трудиться над двенадцатью никому ненужными проектами, но которыми очень хочется поделиться с миром, и на тринадцатом только вдруг начинаешь гордиться собой по-настоящему».

Когда-то почетный англичанин Sasha в интервью так же рассуждал о стремлении к совершенству у успешного музыканта, описывая это следующим образом: «Есть очень тонкая грань между перфекционизмом, медленной работой, между отсиженной задницей и дедлайном, грань, раньше мною не уловимая. Но теперь, я думаю, мне ясен уровень моей ответственности». «Недавно [интервью от 2004 года. Прим.ред] я понял, что худшее, что может со мной быть, это свободный дедлайн. Я должен находиться в жестко обозначенных сроках, чтобы закончить работу».

Музыканты, работающие над авторскими альбомами по 7-9 лет, видимо имеют какие-то свои, отличные от живущих в ритме недельной актуальности, представления о крайних сроках. В психологии есть термин «прокрастинация», обозначающая склонность откладывания на потом. Как утверждают психологи, выражение эмоциональной реакции на необходимые дела обуславливается тремя разными мотивами: поиск острых ощущений от эйфорического прорыва в последний момент; страх результата (в этом случае наш герой просто не хочет выглядеть идиотом, оттого и не отказывается от обязательств); безответственность (тут бездействие означает, что прокрастинатор освобождает себя от ответственности за результат простым отказом от принятия решения). Конечно, никто не отменял лень, которая во всех приведенных случаях играет свою немаловажную роль.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.