Присоединяйся

Регистрация

Музыкальный биоритм

Музыкальный биоритм
11 августа 2010 0

Один из знаменитых профессионалов электронного продакшена, создатель особой техники, называемой «stutter» (англ. заикание), заключающейся в подборе и составлении микрофрагментов звука, Brian ‘BT’ Transeau признался в существовании у него завышенных требований, как к себе, так и к окружающим.

Конечно перфекционистом его сделали опыт и возможности. На прошлой неделе он дал понять фанатам, что намерен сосредоточиться на незаконченных проектах, дабы не упустить заложенную в них идею, чего и остальным артистам советует сделать. «Суть в том, что им не обязательно быть идеально выполненными. Ведь важной частью процесса завершения проекта является обучение. Можно напористо трудиться над двенадцатью никому ненужными проектами, но которыми очень хочется поделиться с миром, и на тринадцатом только вдруг начинаешь гордиться собой по-настоящему».

Когда-то почетный англичанин Sasha в интервью так же рассуждал о стремлении к совершенству у успешного музыканта, описывая это следующим образом: «Есть очень тонкая грань между перфекционизмом, медленной работой, между отсиженной задницей и дедлайном, грань, раньше мною не уловимая. Но теперь, я думаю, мне ясен уровень моей ответственности». «Недавно [интервью от 2004 года. Прим.ред] я понял, что худшее, что может со мной быть, это свободный дедлайн. Я должен находиться в жестко обозначенных сроках, чтобы закончить работу».

Музыканты, работающие над авторскими альбомами по 7-9 лет, видимо имеют какие-то свои, отличные от живущих в ритме недельной актуальности, представления о крайних сроках. В психологии есть термин «прокрастинация», обозначающая склонность откладывания на потом. Как утверждают психологи, выражение эмоциональной реакции на необходимые дела обуславливается тремя разными мотивами: поиск острых ощущений от эйфорического прорыва в последний момент; страх результата (в этом случае наш герой просто не хочет выглядеть идиотом, оттого и не отказывается от обязательств); безответственность (тут бездействие означает, что прокрастинатор освобождает себя от ответственности за результат простым отказом от принятия решения). Конечно, никто не отменял лень, которая во всех приведенных случаях играет свою немаловажную роль.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • What So Not представил фильм из Киева с Alina Pash

    156 23 августа

    После выхода EP I SAW A TRAP DJ AND IT CHANGED MY BIO CHEMISTRY продюсер What So Not опубликовал короткометражный документальный фильм и полноценное rooftop-выступление, снятые во время недавней поездки в Киев вместе с Alina Pash. Проект сочетает концертную часть и портреты местной творческой сцены на фоне обострившейся безопасности в столице.

  • Prospect 2026: дневная сцена с Kevin Saunderson и ночной рейв с Luigi Madonna в Ванкувере

    156 23 августа

    Фестиваль Prospect 2026 прошёл в Ванкувере 22 августа и предложил формат «день–ночь», объединив открытое пространство и закрытую ночную программу. Хедлайнерами стали ветеран детройтского техно Kevin Saunderson и итальянский артист Luigi Madonna.

  • Club Kid: опубликован трейлер о нью‑йоркской клубной жизни

    156 23 августа

    Студия A24 опубликовала первый трейлер фильма Club Kid — истории о нью‑йоркском промоутере, чья жизнь меняется после неожиданной встречи с десятимиллиметровым сыном. Фильм написан, снят и сыгран Jordan Firstman; релиз в ограниченном кинопрокате намечен на 6 ноября.

  • Alesso, Hardwell & W&W: главные релизы недели

    156 22 августа

    Новое крупное обновление электронной сцены: релизы охватывают прогрессив-хаус, бигрум, бас-музыку, дабстеп, транс и техно. Среди заметных релизов — двухтрековый EP Alesso, совместный сингл Hardwell и W&W, дебютный альбом Blanke и несколько неожиданных коллабораций.