Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


30 июля 2010

Формат из стали

Детройт – город контрастов. Разрушенные заводы, выбитые стекла и разрисованные помещения когда-то богатейших офисов рассказывают не только об одной из самых скоротечных финансовых трагедий, но и изображают внушительные декорации возникновения самого мощного и брутального танцевального формата. «Город с сердцем, сделанным из металла», - говорит о нем участник самого влиятельного проекта Undeground Resistance Michael Banks.

Трек, выведший techno на международную, пусть еще не многочисленную танцевальную сцену, назывался «Techno City». Его автор Juan Atkins дал слову из книги Альвина Тоффлера «Будущий шок» новую жизнь в мире электронного звучания, приписав термину способность охарактеризовать атмосферу американского Города Моторов.

Один из самых знаменитых детройских ветеранов Mad Mike рассказывал New York Times на этой неделе о роли автомобильной промышленности в его музыкальной карьере, затрагивая темы затухания моторного производства и корпоративного менталитета местных жителей.

Он вспоминал: «Так же, как автомобилестроители пытались улучшить качество и сократить издержки, автоматизируя сборочные линии, я в 80-ых пытался избавить свой проект от мешающих участников, которые бесконечно жаловались, опаздывали на шоу и постоянно хотели денег. Драммашины и секвенсоры стали для меня откровением».

Проживающий ныне в Берлине американский ди-джей Ryan Elliott работал финансовым аналитиком на заводе Ford в Детройте на протяжении десяти лет. Он тоже поделился воспоминаниями о тех временах, рассказав, что веской причиной перехода в музыкальную промышленность стал крах автомобильной: «Когда я только начинал работать аналитиком, то индустрия автомобилестроения цвела, но потом мы переживали постоянные сокращения, пять, шесть или семь раз».

«Я работал в отделе финансов, и я видел, как группы рабочих сокращались вдвое. Меня не уволили, я ушел сам, когда решил переехать в Берлин. Мне повезло. Тем более, что я хотел заняться музыкой, дать себе шанс».



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования