Присоединяйся

Регистрация

Jesse Rose анонсирует запуск собственного лейбла

Jesse Rose анонсирует запуск собственного лейбла
23 июля 2010 0

Английская кровь в венах никогда не гарантировала успех на поприще электронной музыки, только сильнейшая жажда красоты и гармонии могла привести фаната американского techno к полным английским танцполам.

Уже тогда молодой лондонский музофоб Jesse Rose переехал в Бристоль, где его хороший друг проводил собственные вечеринки. Проработав по блату несколько лет, Джесс вернулся на малую родину, где со всем упорством начал продвигать в массы детройский саунд и другую музыку от нового поколения саунд-продюсеров.

Сейчас у него уже вовсю функционируют два импринта, без особых ритуалов выпускающие как самого Роуза, так и его талантливых друзей. Первый из них - Front Room Recordings был образован в 2001 году в компании с Крисом Белси (Chris Belsey). За долгое время существования на нем выпускались Solid Groove, Trevor Loveys, Jamie Anderson, Atlantic Fusion, Rob Mello, John Tejada, Stefan Goldmann, не считая постоянной поддержки материалом от самого создателя.

В 2005 году был запущен импринт Made To Play, на котором выходят его синглы по настоящий момент. Но ни на одном из своих лейблов, однако, Роуз не стал выпускать свой дебютный альбом «What Do You Do If you Don't?», отдав его в руки Дейва Тейлора и его Dubsided Recordings.

На этот раз новый лейбл появился на свет благодаря свежей идее шефа на тему промоушена и рекламы релизов: в уставе компании не прописаны ни промо ни рассылки, ничего. House-ориентированный материал будет поступать сразу же в магазины, неузнанный, эксклюзивный и свежий.

Первым испытает на себе ультимативную политику Oliver S, отдавший свой новый трек на релиз 26 июля. За ним последуют Zombie Disco Squad, SLG и только потом Роуз.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Alesso, Hardwell & W&W: главные релизы недели

    156 вчера в 14:01

    Новое крупное обновление электронной сцены: релизы охватывают прогрессив-хаус, бигрум, бас-музыку, дабстеп, транс и техно. Среди заметных релизов — двухтрековый EP Alesso, совместный сингл Hardwell и W&W, дебютный альбом Blanke и несколько неожиданных коллабораций.

  • «Disco Weapon»: новый клубный трек от Deadlynoiz

    156 вчера в 13:31

    Deadlynoiz выпустил короткий, но насыщенный клубный трек «Disco Weapon», который уже вышел на лейбле LFTD Global. Песня сочетает мощный бас и технотекущий грув, рассчитана на пик-сет и одновременное звучание в больших системах и подпольных залах.

  • Памяти JD Twitch: сообщество Optimo выпустило благотворительный кавер The Waterboys

    156 вчера в 13:01

    Лейбл DFA Records издал благотворительную версию «The Whole Of The Moon» в память о сооснователе Optimo Джей Ди Твиче (Keith McIvor). Запись, выполненная участниками широкой музыкальной сети Optimo и подписанная как The Watergirls, выйдет на виниле и в цифровом формате, а все поступления пойдут в пользу онкологических благотворительных организаций в Шотландии. Слушать.

  • Eric Prydz намекает на новую музыку перед осенним туром в США

    156 вчера в 12:00

    Eric Prydz объявил о гастрольном туре по США этой осенью и дал понять, что во время шоу публике стоит ожидать новую музыку. Тур стартует в конце октября и продлится до начала декабря — билеты уже в продаже.