Присоединяйся

Регистрация

Шанс музыке на Ближнем Востоке

Шанс музыке на Ближнем Востоке
04 июля 2010 0

Фантазирование на тему запрета на прослушивание музыки и пение неминуемо приводит свободного человека к мыслям о социалистических утопиях с выстроенными системами каждодневного быта. И вы только представьте, что в Коране вред, наносимый музыкой психическому здоровью человека и регулярности возносимых молитв, - прописная истина.

Именно поэтому новость о саудовских клерикалах, вступившихся за музыку перед крайне правыми мусульманами, не могла не попасть в новости музыкальных изданий. Либерал Адель аль-Калбани, саудовский имам, разжег противоречие среди верующих, утвердив, что ничего о запрете пения в Коране не сказано. «Нет однозначного указания на то, что пение или музыка запрещены. Проблема в том, что некоторые даже не задаются этим вопросом», - сказал он, и подчеркнул, - Я говорю о приличной музыке, со словами, поддерживающими моральность».

Исламистское новостное агентство Ahlul Bayt написало о том, что заявление аль-Калбани разожгло «противоборство» между ним и консерваторами и противниками компромисса в вопросе работы над Кораном и модернизации, чо все больше и больше вызывает напряженность на Ближнем Востоке.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.